Приколы о науке, изобретательстве и образовании




В 1870 году приснилась во сне Дмитрию Менделееву периодическая таблица. Но он так поспешно проснулся, чтобы записать это открытие, что не успел разглядеть таблицу в подробностях. Поэтому наобум окончил периоды неправильно — галогеном.
В 1905 году Альфред Вебер спешно попытался исправить ошибку Менделеева, но в спешке тоже окончил периоды неправильно — только уже на благородном газе.
Оба эти великие учёные оказались неправы. Ведь ещё в 1862 году Юлиус Лотар Мейер окончил периоды правильно — на щёлочноземельном металле! Но IUPAC больше понравилась таблица Вебера, её и сделали канонической нормой основы основ химии и физики для учёных и школьников, студентов. Но в СССР и современной России таблицу Вебера-IUPAC ошибочно называли и называют до сих пор периодической таблицей Менделеева!
В 1999 году именно Таблицу Мейера российский исследователь дополнил и развил в общую периодическую таблицу элементов вакуумных и атомных уровней материи, называнную Матрица автоматизмов материи (МАМ).

В обществе укоренилось заблуждение о том, что вечный двигатель невозможен. Хотя ещё в 1823 году был подан патент на реально работающий вечный двигатель, работающий на использовании пары сил — притяжении магнитом стального шарика, свободно катящегося во внутреннем кольцевом желобе не намагничивающегося абочего колеса и гравитационным притяжением Земли. Уже разработан действующий промышленный образец реально работающего импульсного электродвигателя-электрогенератора, выдающего в 100 раз больше полезной энергии работы, запасённой в аккумуляторной батарее, чем электродвигатель на постоянном электрическом токе.

Все правоверные учёные беззаветно веруют в то, что около 14 миллиардов лет назад в абсолютном ничто бог своим волшебным словом и своими волшебными руками создал супер мощную бомбу под названием «сингулярная точка» и взорвал её. Получившийся Большой Взрыв, будто бы в одно мгновение породил первичный объём пространства, в последующем изощрённо расшияющегося то инфляционно мгновенно, то с замедлением, то с ускорением, и не уменьшающееся и не увеличивающееся в последующем всё совокупное количество энергии и массы вещества.
Хотя в своей брошюре, опубликованной 1996 году, российский исследователь объяснил наблюдаемое астрономами раширение пространства космоса действием закона Равного пропорционального роста количества материи объёма пространства вакуума, энергии физических полей и инерции-массы вещества. С периодом удвоения совокупного объёма пространства и совокупной энергии физических полей и массы вещества, равным около 3,18326 миллиардов лет.

В лингвистике укоренилось лженаучное представление о том, что гласные и согласные звуки речи настолько разные, что их невозможно отобразить в общей классификационной периодической таблице согласных и гласных звуков речи. Хотя ещё в 1996 году российский исследователь опубликовал брошюру, в которую включена общая периодическая таблица согласных и гласных звуков речи, называемая сейчас Матрица элементарных артикуляций (МЭА).

Гёдель сформулировал запрет на то, чтобы в рамках любой научной теории можно было бы доказать истинность, не противоречие достоверным наблюдательным и экспериментальным данным научных положений этой теории.
Хотя российский исследователь в течение 2010-2013 годов в своих статьях, опубликованных в интернете, российских и международных научных журналах, объединил все направления, отрасли и области естественнонаучного, гуманитарного и обществоведческого научного знания во Всеобъемлющее эволюционирующее естественонаучное всезнание. В рамках которого доказывается истинность научных положений этого Всезнания.
« Эмоциональные фотографии
Аткрытки новые, смешные и прикольные »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильнее не Альфред Вебер, а Альфред Вернер.
0
Можно ещё добавить, что правоверные учёные веруют в то, что гравитация обеспечивается волшебными верёвочками, резиночками, пружинками, которые, чтобы не наматываться и не перепутываться каким-то чудесным образом очень быстро отцепляются и прицепляются к поверхности каждого из бесконечного множества малых и больших материальных объектов, притягивая эти объекты друг к другу. И что пространство вакуума есть абсолютное ничто, не имеющее никакой внутренней структуры из собственных материальных отдельностей. Эйнштейн в своей Общей теории относительности объяснял гравитацию искривлением абсолютно бесструктурного нематериального пространства под действием массы материальных объектов. Не давая пояснения как может бесструктурное ничто искривляться, если в нем нет структурных отдельностей, которые могли бы обеспечить искривление смещением относительно друг друга. Хотя швейцарский математик Никола Фатио де Дюилье ещё в 1690 году предложил правильный механизм гравитации, как действие налетающих со всех сторон во все стороны летящих мельчайших шариков материального эфира. А российский исследователь в своих статьях и книгах развил идеи Дюилье. Внеся научное положение о том, что все материальные объекты являются фокусами истока во все стороны и притока со всех потоков квантов топологического излучения материи — потоков квантов электростатического, магнитного, электромагнитного и других физических полей объёма пространства вакуума. При излучении во все стороны потоков квантов, эти объекты реактивно отталкиваются от всех сторон, это есть внутренняя причина инерции-массы. А излучённые всем множеством материальных объектов потоки квантов давят на каждый из этих объектов. И придавливают относительно близкие объекты друг к другу по проекции совместной тени в топологическом излучении материи. То есть, гравитация есть не сила притяжения, а сила отталкивания. Но совместное отталкивание всех объектов друг от друга топологически является и придавливанием объектов друг к другу.