Веселые стимпанк - фигурки

Бельгиец Стефан Халлё (Stephane Halleux) — скульптор из Льежа с почти десятилетним стажем и создатель персонажей в стиле стимпанк. Кажется, тема избита донельзя, но Стефан — не просто очередной изготовитель механических уродцев из железного хлама, а оскароносный.




В 1995 году, учась в Санкт-Luc в Льеже, Стефан создал первые работы. Страстный любитель комиксов, он, естественно, начал карьеру в кино в анимационной студии в Люксембурге как колорист и как художник-оформитель. Так начался 7-летний период работы над неинтересными вещами (по его словам). Он, наконец, ушел оттуда, решив работать фрилансером. Среди старых сокровищ Стефан нашел свои студенческие работы и первая страсть пробудилась.




Его первые выставки были так успешны, что с 2005 года он посвятил все свое время скульптуре.
Стефан Халлё живет в маленький деревне, недалеко от столицы. Хотя, как шутит сам Стефан, Бельгия так мала, что тут хоть какой обитатель может с полной уверенностью гласить: «Я живу неподалеку от Брюсселя».





























Премия Оскар 2014, короткометражный мультик.

« Маразмы из супермаркетов
Смешное из соцсетей »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Совершенно потрясающе! Поразило, что все эти по сути уродцы ДОБРЫЕ!!! Супер, кароч!
0
монстрообразная доброта… франкенштейниада)
+1
да прикольно
+1
Мультфильм очень впечатлил! Вечером покажу дочкам! Такой суровый мир, но в тоже время безгранично добрый человечек! Супер! Согласна с жюри- Оскар заслуженно!
+1
Творчески!
+1
Классный мультик! Обязательно скопирую!
+1
Интересно всё задумано и исполнено.
+2
прикольна красива здорова.
+3
Талант!