Как Миша учил чиновника Родину любить!

Некая строительная компания согласовывала разрешение на строительство многоквартирного дома. В числе прочих справок нужно было получить согласие от природоохраны. На переговоры с природоохранителями заслан был Мишенька.
Мишенька — это такие восемь пудов благодушия, плюшевый панда, мишка-обнимашка, фактически. Переговоры вел блестяще, причем абсолютно вежливо, культурно, с неизменной улыбкой на круглом добром лице. А тут приходит в нужный кабинет, излагает суть вопроса. Ему хозяин кабинета говорит:




— Да не проблема ничуть. Будет справочка. Хоть завтра. Вы мне только предоставьте буквально следующее…

И на отрывном листочке пишет некую цифру. Шесть нулей в цифре. После первой.

Мишенька, потом уже, объяснялся с жуткой неловкостью:

— Вы понимаете, ну я же не со зла. И не то чтоб денег жалко, в общем, мы не бедные, и не жадные. Меня просто как-то выбесило, что человек вот так вот, запросто, ни на чем, хочет три моих годовых зарплаты срубить. И даже не краснеет.

А что, собственно, было-то: посмотрев на тот листочек, Мишенька всем своим круглым лицом внезапно побагровел, выдрал из брюк ремень и давай владельца кабинета ремнем охаживать по чем попало. Тот, естественно, верещит. Естественно, секретарша кличет охрану. Прибегает охрана. Видит мизансцену: чиновник в углу загораживается стулом, а огромный красный Халк висит над ним с ремнем в руке и кричит:

— А ты скажи, скажи им, засранец, за что я тебя порол!!! И милицию вызови!!! Давай, вон телефон! Придадим делу законный ход! В суд на меня подай, ...(далее цензура)!

… Справку выдали. Бесплатно и в срок. А чиновник от греха перевелся вскоре на другую должность и вроде бы даже в другой город.
« Народный креатив
Приколы в фотографиях »
  • +163

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На бумажках сейчас не пишут эти не люди, на калькуляторах извращаются. Но деньги берут килограммами.Это они так взятку при устройстве на работу так отбивают. Взял чинуша денежку, так всех его начальников отвечающих за моральный облик надо, как минимум изгнать, а как максимум проверить на предмет расходов и тоже в лазарет лет на 10, на свежий воздух лесозаготовок.
+1
Чёрт возьми… Может мне тоже пора таким Мишей становиться?..
0
Давно пора.
0
Сказочно конечно, но от души. На том и спасибо.
0
Где живет Мишенька? мне как раз случай выпалт с ЖЭУ-3 поговорить за Родину: отключили воду и футболят меня с 10 февраля 2015 года. И какие красноречивые!!! Пойди туда, напиши то. И часы работы у них совпадают с моими. Оплату чтоб во время, а то пеня, а подачу воды, да и так поживете, а что?
0
очень понятно- носи с собой… на юбке на брюках… ремень… с армейской пряжкой! гы!
0
По больше таких Мишек.
0
Мише респект!!! Вот так и надо с ними!!!
+1
Неплохо бы под рукой всегда Мишеньку держать.
+1
так и нужно с ними!
+3
Вот таких бы Мишенек да побольше на наши управы.