Подслушано...

Жизнь куда смешнее и интереснее любого вымысла





Ехала с работы с подругой домой… Увидели картину — впереди оооочень грязный фольцваген, пальцем на багажнике написано: «Дед сказал: немца не мой, пусть чешется!» Ржали всю дорогу)))) Прикольнуло)


Спросила как-то у парня, были ли у него когда-нибудь вши, на что он с отвращением сказал: «ой фу, как так можно не следить за собой, чтоб появились вши?» Ну и я такая: «а у меня вот были» (в 14 лет в лагере подхватила). Тут у любимого резко поменялось выражение лица, и он с умилением сказал: «моя кошечка была блохастенькой?»)


В детстве на велосипеде въехал в припаркованную машину, снёс зеркало и сильно поцарапал дверь, не хватило смелости сознаться, хотя сосед спрашивал и меня, и моих родителей, а потом полгода ездил с перемотанным изолентой зеркалом. Вчера мне во дворе кто-то снёс зеркало и помял дверь, наверное, это расплата.


Еду сегодня в маршрутке, стою, никого не трогаю. И тут позади меня такой сексуальный мужской голос спрашивает шёпотом: «девушка, можно пройти?» Оборачиваюсь. Стоит молодой парень и улыбается мне. Так и хотелось сказать «Только после того, как я вас изнасилую». Дааа…


В детстве был у нас во дворе бомж, добрый мужик. А мы дети глупые были, обижали его, обзывали. А он только улыбался. Увидела я как-то раз, что он кошечку бездомную кормит, хотя самому есть нечего. И вот тогда мне в первый раз в жизни по-настоящему стало стыдно!


Отдыхали в Турции. Я хорошо владею английским. Гуляя по набережной, забыл на одном из пирсов фотоаппарат из недешёвых, с некоторой суммой денег в чехле и ключом от номера. Спохватился минут через сорок и побежал искать. Русскоговорящие отдыхающие, которые были на тот момент на пирсе, подсказали, что сидели тут немцы, и скорее всего они из отеля напротив. В баре этого отеля смотрю сидят за барной стойкой два парня и рядом с ними на стойке (та-дааааам) моя фотокамера. Я подхожу к ним и начинаю рассказывать на английском языке историю о том, как я про… л её. Один из них говорит….ноу, итс русиш камера… я опять, на английском… более подробно. Реакция та же. Я от отчаяния как загну трёхэтажным матом, и тут он моментально поотягивает мне её и кричит «Русиииииш»!!! Все счастливы)))


В лесу нашли угнанный авто. Приехали опергруппой осматривать. Летняя белая ночь в ХМАО. Комаров 100 штук на кв.см. Папку на коленки, на корточках сижу, протокол заполняю. Рядом коллега веточкой от лица моего комаров отгоняет, но нещадно впиваются в ноги. Тишина в лесу, только комариный писк, как ультразвук. Внезапно напротив меня, в метре, раздвигаются ветки куста! Бомж протягивает мазь от комаров: «Возьмите, а то сожрут! я тут живу, знаю»  Зато теперь я знаю, как это «онеметь от страха» ))


Моей бабушке 81 год. Уже 30 лет она занимается йогой, 10 лет она вегетарианка. Ненавидит «старушичий стиль» в одежде, на ушах носит каффы и последние полгода учит английский язык. Апогеем крутизны стал её подарок на мой день рождения — сертификат на 5000 рублей в тату салон. Мечтаю теперь, когда состарюсь — быть такой же трендовой бабушкой)))


Когда мою маму отпевали в церкви, в этот момент, в самый ужасный момент моей жизни, подходит бабка — помощница попа, вырывает у меня из рук свечу и тушит её! Потом забирает букет роз и говорит «ей и так много, а это для церкви!» До сих пор эта ситуация не отпускает меня!


В детстве, лет 30 назад, мой дед дразнил меня складным ножиком, но не давал его. Импортным, таких ни у кого не было. И однажды я не выдержал и спросил: «Когда ты умрёшь, кому достанется ножик?». А он в ответ: «Я тебя переживу!» Сейчас живы оба, ему 93-ий год пошёл :)


У меня беременность 5,5 месяцев. Живот очень заметен, т.к. будут близнецы. Тому факту, что никто в транспорте не уступает место, уже не удивляюсь, но один случай просто поразил) Еду в метро и понимаю, что вот-вот потеряю сознание, стою вся такая бледная, ноги подкашиваются, женщина, сидящая передо мной, поднимает глаза и с сочувствием спрашивает: «Девушка, вам плохо??». Я говорю: «Да», а она: «Так выйдите, воздухом подышите». Вот спасибо, тётя)))


Батя рассказывал. По молодости пошли с корешем вечером в кафе. Денег мало, а душа потребовала продолжения банкета. В соседнем зале гуляла свадьба. Батя глянул, там жених знакомый. Решили заработать на «фунфырик». В общем, утащили туфельку у невесты, ждут выкупа. Тут прибегает свидетельница с бутылкой водки и слёзно умоляет, мол, ребя, туфлю отдайте. А то там такая свадьба, жених жениться не хотел, еле уговорили, какой ещё выкуп! Батя молча отдал туфлю, от бутылки отказался.


Всегда хотела большую грудь. Недавно родила, пришло молоко и грудь увеличилась на два размера. Верните всё обратно, пожалуйста, очень мешает.
Когда я была беременная, ехала из консультации, вошла в автобус, свободных мест нет. Ну водитель стоял минуты 2, все пассажиры начали возмущаться, мол почему не едем, кого ждём и так далее. А водитель объявил в громкую связь, что не поедет никуда, пока беременная женщина стоит. Мне настолько было приятно, сразу все места начали освобождать!



У нас жил кот Барсик. Спокойное, ленивое создание. Приехала в гости прабабушка. Кличку кота она не могла запомнить и стала звать его Борзун. Кот на новое имя отозвался. Приосанился, в глазах появился тигриный блеск. Теперь нет смиренного Барсика. Есть храбрый Борзун, переловивший на даче всех мышей и ящериц!



Утро. Стою на остановке. Чувствую кто-то тыкнул мне в спину пальцем. Поворачиваюсь — бомж. Он выпрямляется, а потом сгибается в три погибели и делает грустный смайл, типо советует мне держать спину прямо. Ок. Питер.



Наверное, у многих есть сумасшедшие соседи, которые либо сами в выходные устраивают вечеринку с перфораторами, либо жалуются на то, что вы слишком громко дышите. Так вот, у меня снизу живёт такая заскучавшая старушка, которая, видимо, от старости совсем выжила из ума, не давая остальным покоя. Сегодня она жаловалась на меня, потому что я, видите ли, ГРОМКО РАСЧЕСЫВАЮСЬ.



В метро перед приближением поезда всегда группируюсь и внимательно слежу за окружающими. Вдруг какой-нибудь псих решит меня столкнуть на рельсы, я буду сопротивляться!


Перекрасилась в новый цвет. Через неделю подходит однокурсница, восклицает, как мне идёт. Думаю, каким «внимательным» человеком нужно быть, чтобы сейчас заметить. А оказалось, она неделю в больнице лежала, и я не заметила её отсутствия…


Я с детства была очень добрая. Как-то раз, в очень снежную зиму я гуляла во дворе одна. Скучно было до ужаса, и я решила сделать доброе дело — почистить от снега соседскую машину. Так как роста мне не хватало, я просто залезла на неё и лазила по капоту, крыше, багажнику, стряхивая снег на землю! Когда это заметили сами соседи, машина была уже чистая и… безбожно помятая! Вмятины были везде, где только можно! Тогда они взяли меня за руку, привели к родителями и всё им рассказали… А потом сказали им спасибо за то, что воспитывают такую добрую и хорошую дочь, что машину починят сами и чтобы мы семьей заходили к ним в гости! Мы общались с ними потом до самого переезда из города и очень подружились! Я уже не помню их имён, но хочу сказать спасибо за то, что сами они были такими добрыми и бескорыстными людьми, и умели ценить эту доброту в других!


Лежу на диване, читаю книгу, никого не трогаю, в доме уже все спят, включая собаку, других животных нет. Слышу в прихожей что-то упало, следом дверца шкафа скрипнула. Ну, думаю, шуба опять грохнулась, пошла поднимать. Включаю свет и наблюдаю, как из нижнего шкафчика для обуви в шкаф с верхней одеждой перелазит огромный пушистый кот. Настоящий сука живой кот! Первая мысль — я сплю. Следом — пора в отпуск, доработалась, привидится же такое. Потом промелькнул ужас от осознания того, что кот взялся из ниоткуда. Выйдя из ступора, решаю проверить, вытаскиваю одежду из шкафа — таки да, вот он, живой, мохнатый шпион. На шум начинают выползать домашние, вспоминают, что видели объявление о пропаже кота на стенде у подъезда. Я в пальто на босу грудь иду среди ночи читать объявление, оказывается кот соседский, пропал три дня назад! ТРИ СУКА ДНЯ этот засланец жил у нас в шкафу, из них два выходных, когда дома куча народу, и никто, даже наша охотничья собака, его не спалил! В общем соседи, три дня ползавшие по чердакам, крышам и подвалам, были разбужены, кот возвращён, все счастливы. Но шевеление волос на голове я ещё не скоро забуду.


Хочется поделиться своими наивными открытиями в области вежливого обращения к людям, которые я делал по мере взросления. Пока малой и учишься в школе, всё просто — мне «тыкают», а я «выкаю». В институте было первое удивление — все преподы неожиданно ко всем студентам обращаются на «вы». Однажды дошло даже до абсурда. Препод объявлял результаты промежуточной контрольной точки — куча троек, несколько четвёрок и только двое ботанов получили пятёрки. Тут один гопник начал бузить на тему «ваще обнаглели ботаны, ща после пары научу не выделяться из коллектива». На что препод совершенно неожиданно для всех рявкнул: «Да это ВАС я сейчас под плинтус загоню!» Понятно, все обалдели и присмирели, меня же больше поразило несоответствие обращения к человеку с самим обещанием. Второй раз пришлось удивляться, когда устроился на завод. В цеху народ категорически не принимал обращения на «вы» вплоть до замов начальника цеха, правда им хоть и «тыкали», но обращались не по именам, а про отчествам — Иваныч, Алексеич, Николаич. Я же по молодости никак не мог перестроиться и, несмотря на неоднократное разрешение «тыкать», постоянно в разговорах переходил на «вы». Вылечиться мне помог один слесарь, который в результате не выдержал и в простонародной матерной форме объяснил, что не надо выёживаться перед людьми и раз уж ху@ришь наравне со всеми по уши в говне, то и самому надо быть попроще.


К другу моего отца приезжал сын из Штатов. Уехал туда с мамой в детстве после развода. Так вот: он агент ФБР. НАСТОЯЩИЙ АГЕНТ ФБР!!! Я его даже потрогала)
« Автоприколы
Люди, которые все делают не так »
  • +125

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
наверно у каждого есть такие памятные моменты. интересный мог бы получиться многотомник)
0
А мне в метро уже два раза подряд мужчины место уступили. Я жутко расстроилась. Совсем, блин, старая стала… дожила!:)))
0
Всё бывает и такое тоже.
+1
И как он на ощупь?
+4
Настоящий агент ФБР))))
0
Еще в детстве была мечта поехать в Ленинград и посмотреть Петергоф-фонтаны. 3 года тому уехала подруга в Англию к мужу. пришлось купить ноут разговаривать по скайпу. Через 3 месяца познакомилась с ленинградцем в сетях и он пригласил меня на экскурсию. Рискнула. Поехала… и просто заболела этим городом. Очень понравилось. Так вот. Мечта сбылась через лет эдак 35.
+4
спасибо)) каждая история по своему хороша))
0
что-то котика сильно напугало))) Мой кот на даче 2 дня жил под соседским домом (там фундамента ещё нет), а мы его искали. А всему виной гастарбайтеры, которые зашли к нам на участок работу предложить)))
0
«что-то котика сильно напугало)))» и он жоска отомстил))
+2
точно!!.. вот и живёт основная масса- не выделяясь…