Один день из будней техподдержки

Вечером в пятницу пишет клиент, сообщает, что пропала связь на канале. Открываем заявку, отдаем в проверку.
Заявка возвращается с комментарием, что нет отклика от оборудования, расположенного на адресе клиента. Сообщаем это клиенту. Получаем ответ, что он знает, где проблема — между его оборудованием и нашим коммутатором, который установлен недалеко, на территории пром. зоны.

Ну, ОК… Пытаемся дозвониться до представителя этого владения (которое пром. зона), отвечает охранник и сообщает, что вечером/ночью, тем более в пятницу, никто нас туда не пустит. Связываемся с клиентом, говорим, что, видимо, теперь только до понедельника. На что получаем ответ: «Я вижу, где порван кабель, на территории пром. зоны, высылайте инженера!». Отвечаем, что на пром. зону нас не пропустят, нужно согласовывать доступ. Но клиент настаивает: «Канал очень важный, до понедельника ждать нельзя, высылайте инженера, а лучше двух!». На логичный вопрос «Зачем? Нас все равно туда не пустят.» получаем ответ: «Я знаю, где дырка в заборе, если вы сами не хотите чинить, то я сам починю, но нужно, чтобы кто-нибудь отвлекал собак.»
© TonyLevi
« Юмор в одностишьях
Смешные картинки с надписями »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
:)) Пара котов и проблема решена! Вот ещё, инженерами собак кормить! А так бы никто не пострадал. :))
0
Надо было предложить инженеру мясо прихватить, это как-то надёжнее, чем 2 человека.
0
  • avatar
  • mej
это ещё цветочки…
+4
Ха ха… прям картина маслом! :)
+1
  • avatar
  • sebyx
Конечно собаки могут мешать.
+1
Сам связист, знаю что такое техподдержка! Им пофиг на все, лишь бы не работать вне рабочее время и чхать они хотели на ваши проблемы!
0
если не я, то кто?)))))))
+6
Правильно! Человек за СВЯЗЬ заплатил, а не за ОТГОВОРКИ почему её нет. Держите кабель зубами, пускайте в обход, нанимайте дивизию Дзержинского для штурма промзоны, но связь обеспечьте.
+1
ДА!!! :))
+6
Настойчевый человек, вот как надо работать: ))
0
Ерунда