Подслушано...

Забавные истории, доказывающие, что жизнь порою гораздо интереснее вымысла




Моя подруга в детстве ужасно боялась ПЕСКА. Её родители, надо сказать, очень умело этим пользовались: во время отдыха на море они могли запросто оставить её на небольшом полотенце посреди песчаного пляжа и отойти искупаться вдвоём, зная, что их дочь не сдвинется с места.
***
Твое утро не может быть не добрым если оно начинается с того как бородатый лысый 180 см. дядька сложив губки бантиком старательно красит их розовым блеском для губ в нью-йоркском метро.
***
Заметил, что в последнее время активно используются термины: «в длительных отношениях», «у нас с ним (ней) отношения», «строим отношения» и т.д. Ощущение, читаешь производственную литературу, где объясняют как построить производственные отношения в коллективе. Поколение «дом-2», строители, б*ядь…
***
Подруга посоветовала «чтоб деньги водились» на растущей луне разложить крупные купюры по верхам в квартире. Машину продали как раз в новолуние и я очень старательно разложила деньги, на шкафы, кондиционеры, карнизы, потом для верности прошлась по комодам. Половину следующего дня провели с мужем на стремянке. Итог: минус 15 000. Водятся деньги теперь. Где-то в доме, да)
***
Когда мне было 6 лет, у меня начали выпадать зубы. Я сильно испугалась и решила приклеить его клеем ПВА. Он плохо клеился и я приклеила его к соседнему.
***
Отношения с родителями замечательные, и все же пока жила с ними — иногда одна уходила гулять и было у меня особое место, там я думала, пела, курила, читала. Оно было лишь моим и я никому его не показывала(хотя друзья есть хорошие и верные). Потом встретила Его и показала ему это место. Оно стало нашим. Поженились, прошел год. Мужа люблю очень, но многое изменилось — курить бросили, ссоримся иногда. А сейчас заметила, что у меня появилось новое место. Опять лишь мое. Ему не покажу. Грустно.
***
На днях дети из 4 класса писали пробный ЕГЭ. Так вот один мальчик позвонил маме и спросил как правильно писать инопланетянин. Мама: — Энопланетянин! Проверочное слово Энлэо! Мне страшно.
***
Среди друзей, родственников и знакомых у меня репутация «всезнайки». Я никогда ни на какой вопрос не отвечаю «не знаю». Если спрашивают год рождения Моцарта или Пушкина-называю примерный. Если имя первой любви Гитлера-Мария или Анна… Всё равно никто проверять не будет. Главное отвечать уверенно. Тогда ни у кого не будет сомнений что ты дура.
***
У меня физический недостаток в виде генетической мутации — два на половину сросшихся пальца на обеих ногах. Всю жизнь преследовали издевательства, развился огромный комплекс. Но от него не осталось и следа, когда мой парень, увидев ноги, сказал, что я его черепашка ниндзя. Самый важный для меня человек поддержал и я почувствовала себя особенной и любимой, поняла, что это МОЙ человек.
***
Бабулька у меня очень познавательный человек. Все стремится познать и изучить, включая современные гаджеты. Но до сих пор не может понять сущности Интернета. Для неё это нечто святое, божественное. Часто звонит мне с просьбой: «а спроси у Интернета вот это». Или «а что, интересно, Интернет на это скажет». " Не пойду к врачу, отправь Интернету мои анализы. Авось все равно эти собаки брешут, а тут голова знающая".
***
Папа живет один, ему 89, мамы давно уж нет. Я к нему хожу: ухаживаю, готовлю. Сегодня ногти ему стригла и наклонилась немного, а он поцеловал в лоб и говорит: «как хорошо, что у меня есть ты!» Чуть не расплакалась.
***
У меня сломана ключица, пришлось ставить внутрь титановую пластину на время, и теперь у меня на всю ключицу шрам и она выпирает больше, чем вторая. Бесят подруги, которые вечно советуют мне закрыть верх, как будто у меня там неимоверное уродство! Проверено — большинство людей этого дефекта не замечает, а я себя такую приняла и скрывать не собираюсь, достали!!!
***
Живу на пятом этаже. Обычный день. Сижу на кухне и сверху слетает веревка из простыней, а по ней ползёт мужик в одних трусах. Думала, что такое бывает только в комедиях. Жену сосед все таки выгнал.
***

Наш кот — не кот, он даже не пёс, я не знаю как описать эту невменяемую преданность и обожание к своему хозяину, моему мужу. Когда он был в армии, кот весь год провёл у входной двери, по ночам выл, на каждые шаги в подъезде драл дверь, отходил только на поесть/туалет и к телефону — муркал ему в трубку во время каждого звонка. Дальше — больше, муж уже много лет как вернулся и уже чуть не плачет, не знает куда от него деться, кот готов сутками тереться об него, вылизывать его бритую голову, он спит с ним, ходит за ним по квартире, использует каждый шанс потереться или залезть на колени, это просто кошачий терроризм! Когда же муж уходит на работу для кота мир, очевидно, тускнеет — он забирается в шкаф с его вещами и спит там.
***
Муж ходит с длинными волосами- прикрывают уши, ну и с щетиной, которая периодически отрастает в бороду. Бабуля его недавно закатила скандал:«Ты его специально заставляешь не стричься, чтобы он уродом был таким и был только с тобой, потому что другим от такой не нужен! Мой муж тоже был первый красавец, а я думала „хоть бы у него с лицом что случилось, и только я одна его любила бы“. И ему лицо потом паром горячим обварило! Зато мой!» До сих пор в шоке от ее слов.
***
Часто езжу в командировки. Обожаю прикидываться иностранкой, говорю с акцентом, очень меня это веселит. Однажды в баре при заказе заговорила по-испански, а бармен ответил «девушка, вы месяц назад здесь с коллегами бухали и орали на все заведение на чистом русском». Более неловко мне в жизни не было.
***
Работаю на крупном производстве инженером. Коллектив хороший, руководство тоже адекватное, но зарплата для молодого парня — ни о чем (на жизнь, конечно, хватает, но не более, без излишек), да и перспективы не ощущаются (на «хорошие» должности идут «свои»)… Недавно поступило предложение от фирмы-конкурента: з/п почти в 2 раза больше + возможности роста. Двоякие ощущения: вроде и радость, что есть возможность улучшить жизнь, и грусть за то, что между выбором: деньги или идея, я выбираю деньги…
***
Мама иногда говорит, что не знает, любит ли папу. Раньше любила, а сейчас — не знает. Я расстраиваюсь каждый раз. Но недаааавно… Сижу в комнате, перевожу статью, и тут открывается дверь, на четвереньках заползает папа, а на спине… сидит мама и смеется. Оба хохоочут… как малые дети!)) заливистым смехом таким)) и пусть теперь говорит, что хочет) но я-то вижу) люююбит)
***
Я уродина. Был Вернее была- издевались. Потом уехала в Москву. Работала в Маке и в ресторане официанткой. Первым делом исправила зубы(виниры), потом накопила на операцию носа, в процессе похудела на 20 кг. Последним пунктом была грудь. Теперь у меня богатый и любящий парень. Куча барахла и вот мне уже купили машину. А в прошлом году он меня пристроил в университет… Когда говорят «внешность не главное» мне смешно. Даже моя мама теперь меня не стесняется.
« Смешные демотиваторы
Смешные названия кондитерских изделий »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Интересные жизненные истории.
0
«Тогда ни у кого не будет сомнений что ты дура».- Она сама поняла, что написала?
+5
Тронул папа, поцеловавший свою дочь в знак благодарности.
+5
Энло! Пистец!!!
0
Почитал!
0
Строители… ))
0
До 8 класса были ккосы- густые и длинные. а потом в техникум уехала и пришлось меня постич- папа пришел с работы и таааааакооооой скандал маме устроил!!!!!- сказал что сама должна научится заплетать. а в техникуме была подруга у кот были такие же длинные косы. с тех пор у меня стрижка.
+10
Восхищает преданность кота. Любите и не обижайте животных, они нас любят искренне независимо от нашего положения, внешности и возраста. Когда этого кота не станет и если хозяин заведет другого он поймет разницу. Всё познается в сравнении…
+2
Очень, очень жизненные ситуации и истории…
+11
Как водится, запоминается последнее, что услышал, тем более такое:«Даже моя мама теперь меня не стесняется». Именно это страшно! Либо мама действительно стеснялась своего ребенка, вместо того, чтоб исправить зубы и форму носа, записать в тренажерку, либо у мамы с дочкой совершенно никакого взаимопонимания и они чужие друг другу…