Если в транспорте вас просят поменяться местами, а вы не хотите...

Часто бывает так, что в самолёте или поезде разные люди просят нас поменяться с ними местами. Иногда это не принципиально и мы соглашаемся. А иногда, особенно когда ты заранее выбирал себе хорошее место, уходить с него нет никакого желания.
Как раз для таких случаев и пригодится этот универсальный ответ.




Мы публикуем простой и одновременно очень эффективный приём. Терпеть не могу, когда садишься в самолёт, поезд или автобус, а кто-нибудь подходит и спрашивает:
— Не могли бы вы пересесть на другое место?..
Нет, ну это ведь мое место, почему я должен куда-то переходить? Но ведь не объяснишь… Поэтому я заготовил ответ, который каждый раз произношу со спокойной и дружелюбной улыбкой:
— Извините, я не пересаживаюсь, так как в случае аварии это мешает опознанию.
И ведь никто после услышанного не возникает.
« Доминируй, властвуй, унижай!
Юмор соцсетей »
  • +131

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я не парюсь по поводу что кому то приспичило на мое место-НЕТ! Я обычно говорю, нет спасибо мне и здесь удобно. Дети не дети, мужья или жены -меня с моего места никто не сгонит.Ладно раньше куда посадили и ладно, а сейчас любовно выбираешь это место за месяц и что? Ну если только это в моих интересах и место не хуже..
0
!!!!!)))))классс спасибо) ))))
0
Не известно, как тебя посадят, особенно на чартерах. И если нет возможности заранее забронировать места. Я ни за что не полечу, если я не буду сидеть рядом с мужем. У меня панические атаки. Очень я посочувствую тому, кто откажется поменяться местом и останется сидеть со мной. «Спокойный» перелет я ему гарантирую ))))
+3
В случае аварии количество трупов должно соответствовать количеству проданных билетов!)))
+6
На самолет люди покупают билеты и бронируют места заранее. Кто купил билеты в последний момент и пополам-даром-что тут поделаешь, сиди где получилось. Я выбирал себе то место, которое нужно именно мне. Один раз поездку перенес на неделю, т.к. не было нужного мне места.
+5
Даже если ты заранее забронировал конкретное место, можно ведь, чисто по-человечески, оценить ситуацию хотя бы. Например, семья не хочет разлучаться, особенно с детьми, или девушка боится ехать в «мужском» купе, бывают ситуации, когда человек жутко боится хвоста самолёта, особенно, если получил психологическую травму ранее.
+1
Семейные путешествия не внезапно возникают. Можно и билеты на сосеадние места купить. В мужском купе она боится за свою честь, а в женском купе за своё имущество, да и жизнь не боится? Бабы-то они разные. Бритвочкой по горлышку чиркнет и сойдёт «на полустаночке в цветастом полушалочке», ищи её…
+6
Культурный отказ.
+3
благодарю…
-2
я всегда откажусь просьбы переместиться Наплеваю, что думают обо мне
0
Опознают, если остаться при аварии на своём месте, что вряд-ли. Так что, эгоист пиндосский, корявая отмаза
0
Так ты ещё и дура ебанутая.
0
при посадке просят пристегнутся.а паспорт зажать зубами. :-)
0
С 7км навернёшся, хоть где сиди, по ДНК опозновать будут.