Подслушано

Подборка историй из жизни, доказывающих, что реальность гораздо интересней вымысла




У меня дома живет йоркширский терьер. Собака породистая, поэтому мы покупаем ей дорогие шампуни, спреи и т. д. Мало кто знает, но и я пользуюсь этим всем. Теперь у меня блестящие красивые волосы как у моей собаки.
***
Одногруппницы во времена веселого пьяного студентчества снимали частный дом и прикормили кобеля-дворянина по кличке Дружок. Рассказывали: идет одна из них поздно ночью из магазина домой, Дружок с ней увязался. Видит в переулке большую компанию горцев, думает, щас докопаются — и песец мне. Ограбят или изнасилуют. Один из нерусских подходит и говорит с характерным акцентом: Друзья Дружка — мои друзья, пойдем, провожу. И проводил ведь. Дружок — connecting people.
***
Когда жила с родными, у нас была вечная битва за урожай. Круглый год под раковиной копили скорлупу от яиц (на даче под кусты сыпать). Хранили рваные капроновые колготки. Ими удобно, разрезав на ленты, на даче помидоры подвязывать. Копили пакеты молочные. Это под рассаду. Не выбрасывали ведерки из-под майонеза. В них удобно ягоду собирать. Берешь ленточку из колготок. Делаешь петлю. Вешаешь ведерко на шею. Руки свободны. Привет, малина! Ну, и, разумеется, банки! Вечный круговорот банок в природе.
***
На языковых курсах пару лет назад делали «коллаж желаний»- вырезали из старых журналов фразы и картинки и клеили на ватманы. На моем коллаже главная фраза «Жизнь как в кино. Сейчас время для...» и дальше по группкам семья, дом, отдых, йога, совсем немного работы… Повесила его на кухню к обеденному столу… сегодня глянула и обалдела — почти все желания сбылись! Особенно по части семьи и отдыха. Но вот совсем зря я туда клеила картинку «наслаждаться вкусной едой». Поправилась на 10 кг за 2 года.
***
Папины друзья ездили отдыхать на природу. Приехав, они пошли искать место для ночевки и не подходили к машине 2 дня. Когда возвращались, заметили, что машина как-то странно себя ведет. По приезду загнали в сервис на ремонт. Звонит вечером автомеханик и говорит: «Хотите поржать? Приезжайте!» Заходят они, и показывают им такую картину: белка забила орехами какую-то хрень прям до упора. Просто неимоверное количество орехов. Им сделали скидку за орехи)
***
Когда я была маленькая, у нас была кошечка. В силу обстоятельств мне часто приходилось быть дома одной. Как и все дети, я часто пакостила, и к приходу мамы старательно заметала все следы своих шалостей. Когда мама возвращалась с работы наша кошка Мишель бежала её встречать, и очень сильно мяукала с различными интонациями. Суть в том, что мама с ней переговаривалась. Спрашивала у нее что я сделала за время своего пребывания в доме. И параллельно обходила всю квартиру и Мишель «рассказывала» что я сделала плохого, и мама находила. Всё детство я очень не любила нашу кошку в такие моменты за то, что она меня каждый раз сдавала маме. Всегда просила маму научить меня разговаривать с кошкой. Но она отнекивалась лишь ответом, что когда я сама стану мамой, только тогда и научусь разговаривать с кошками. Спустя время все это забылось. Я выросла. И недавно мама мне напомнила о разговорах с кошкой. Рассказала, что я очень плохо заметала за собой следы, и чтобы я не научилась их все уничтожать, она делала вид, что говорит с нашей Мишель. Ведь всегда нужно знать что натворил твой ребенок.
***
Расскажу, как я развлекаю себя в метро, когда скучно) Однажды, когда я ехал вечерком домой, слушая любимые трэки в наушниках, в как обычно переполненном вагоне метро замоскворецкой линии, меня похлопала по плечу привлекательная девушка и что-то спросила. Само собой я понял, что она спросила что-то вроде: «на следующей выходите?». Мне нужно было выходить и я помотал головой и сказал: «Да». И тут меня озадачило О_о. А вдруг она спросила что-то другое! Например: «Можно я оторву тебе яйца?» А я такой, помотал головой и сказал: «Да». Конфуз. С тех пор я развлекаю себя в метро, задавая людям в наушниках (в основном девушкам), разные дурацкие вопросы, типа: «Выйдешь за меня замуж?». Девушка мотает головой и говорит: «Да». Я ржу, люди рядом ржут. Девушка в недоумении. Настроение хорошее.
***
Отдыхали мы как-то с друзьями у меня дома, выпивали, слушали музыку, причём довольно громко. Время было далеко за полночь, я старалась делать потише, так как жутко боялась мужика из соседней квартиры, частенько с ним сталкивалась в подъезде — настоящий амбал, под 2 метра ростом, весь в татуировках, всегда с ужасно серьёзным выражением лица, в общем, жуткий тип. Но один из друзей все время прибавлял громкость, я не успевала за ним следить. В итоге, в дверь постучали, причём с такой силой, что я сразу поняла, кто за дверью. Музыку сразу выключили, все притихли. Я подошла к двери, посмотрела в глазок — действительно, тот самый жуткий сосед. Приоткрыв дверь, я была готова прощаться с белым светом. «Ну че, веселимся?» — проорал он. «Ну так, немного» — пропищала я. От страха так тряслись колени, мне казалось, я в обморок упаду. Он засунул руку себе в карман, что-то нащупал. Я думаю, ну все, сейчас достанет ствол и расстреляет меня, это конец. А он достал телефон и говорит: «Слушай, а че за песня последняя у тебя играла, включи ещё раз, а то у меня Шазам через стенку не распознает.» С того дня нашел меня Вконтакте, кидаем друг другу музыку.
***
Больше всего на свете я не люблю, когда моя девушка просит посмотреть с ней фильм. Потом начинается: «Ну почему ты не можешь быть таким романтичным?», «А вот ты бы наверняка не додумался поздравить меня с днем рождения таким образом!», «Смотри, какой у Гослинга пресс! Тебе тоже не помешало бы подкачаться!» Дорогуша, я все понимаю — наверное, сложно быть девушкой такого придурка, но, может быть, когда ты доешь третью котлету и оторвешься от своих сериалов, ты наконец поймешь, что тоже не Скарлетт Йохансон? Я люблю тебя, но нет, мать твою, я не стану носить синие линзы, чтобы быть похожим на Сомерхолдера.
***
Моё детство прошло в деревне. Училась в сельской школе. Период перестройки. На уроке экономики дали домашнее задание собрать команду и защитить бизнес-план своего проекта. Почему-то у всех девочек поголовно были проекты по открытию салонов красоты, видимо, на большее мозгов не хватало. А у мальчиков — охранные предприятия. Я же защищала проект по производству СПИРТА, при защите рассказывала о преимуществах проекта (изготавливать можно на любом сырье, хоть на гнилой картошке, широко используется в промышленности, медицине и т. д., пользуется спросом при производстве водки… простите, бизнес есть бизнес и основная цель — получение прибыли). А это 90-годы, когда водку даже в ларьках продавали. Всей моей команде поставили оценку «3», всему остальному классу «5». Обидно был до слез. Компов тогда не было, информацию собирала в областной библиотеке. После школы уехала в Москву, закончила один из ведущих ВУЗов России, работала в международных холдингах, потом успешно реализовала свои проекты. Урок школьной экономики вспоминаю с улыбкой.
***
В студенческие годы настолько перебрала с друзьями, что всю ночь каталась на такси. Общага закрыта уже. Поэтому я, важная дама, вызвала такси, заползла в машину, дала ему последнюю тысячу и попросила покатать до утра. А он заботливый — мало того, что не отказал, так пледом меня укрыл, слезы вытирал, тазик давал, с утра еще и накормил, и в общагу отвез. Умудрялся еще заказы делать. Стыдоба, до сих пор не пью.
***
Дом построен углом, выходя на балкон могу видеть соседей этажом ниже. Первый раз обратила внимание месяц назад: малышка рисует за столом, беременная мама помогает, а рядом бабушка. Иногда ещё обращала внимание на светящее окно, но сегодня все было по-другому: малышка рисует за столом, суетится бабушка и мама ходит по кухне с новорождённым малышом. Накатились слезы радости за совершенно незнакомых мне людей, а они наверное даже не подозревают, что для кого-то они как окно в другую жизнь.
« Смешные анекдоты для всех!
Демотиваторный позитивчик! »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Российская белка. Два дня работала, и всё зря.
+4
В жизни много интересного бывает…
+6
Последнее-шедевр.
+4
Очень добрые истории! Просто душа отдыхает!
0
Какой там добрые… белку без орехов оставили! мадам уехала в Москву, закончила один из ведущих ВУЗов России, работала в международных холдингах, потом успешно реализовала свои проекты — но не знает, что 90-е годы уже НЕ период перестройки! принародно издеваться в метро над неслышащими тебя людьми — ржачно и развлекательно! на нормальные человеческие шампуни денег не хватает — приходится пользоваться собачьими! один только таксист не подкачал )))
+7
В одно окно смотрели двое… Один увидел — дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое… одно окно смотрели двое…