Подслушанное

Подборка историй, лишний раз доказывающих, что реальность гораздо интереснее вымысла




Купила себе строгий плащ. У него оказалась странная особенность. Когда его надеваю, люди на улице начинают постоянно обращаться с разными вопросами, как проехать или сколько времени. Последние хиты: какой сегодня день недели? И где ближайшее караоке? :) Поэтому плащ я называю «Спросименя-плащ» :)
***
Учась в старших классах, занялись у меня дома с девушкой любовью. По окончанию, она взяла использованный презерватив и выкинула с балкона. Через пару минут я вышел на балкон и увидел, что презерватив висит на бельевой веревке соседей снизу. Я живу на 5 этаже в пятиэтажке. Соседи снизу — хорошие друзья семьи. Чтобы его достать, не пришло мысли лучше, чем сделать веревку из скрепок. Картина выглядела жутко нелепой, но я все же достал его. Полгода я наблюдал улыбку соседа при виде меня.
***
У нас дома всегда царил культ папиной первой жены (умерла за пару лет до их знакомства с мамой). На стене висел её портрет, ложки-вилки надо было складывать только так, как она делала, на её любимое кресло не садиться… Приходя в гости к подружкам, я никогда не могла понять — а вот как они так живут, что садиться можно на любое кресло в доме, на стене портрет твоей мамы, а не тёти Кати, а ложки складываешь, как тебе удобно.
***
Когда я была в начальных классах, мама вышла замуж за англичанина. Соответственно, и английский я быстро учила, и со всеми заданиями для школы он мне помогал. Учительница английского в моей школе была строгих нравов. Если в учебнике написано так, значит нет вариантов. Никогда не забуду то упорство, с каким она доказывала моему отчиму, что тройку за сочинение (которое мы писали с ним вместе) она поставила заслуженно, потому что в учебнике не так. И плевать, что там говорят эти носители языка.
***
Самым страшным, или, точнее, больным секретом стало для меня, то что после смерти дедушки выяснилось, что у него есть любовница. У них есть сын, которому он отстроил дом, подарил авто, оплатил обучение за границей и устроил на приличную работу. А мне всегда говорил, что я просто сильный и сам всё смогу. Может оно и так, может он был и прав. Но как-то обидно.
***
В детстве очень хотела котёнка, даже выбрала конкретного, из помёта соседских персов. Папа был очень против (аллергия). И вот однажды мама уехала на весь день, папа пришел с работы, а дома я с котом. Шокированный родитель поставил вопрос ребром: выбирай, либо я, либо кот, и ушел в магазин. Какого же было его удивление, когда по возвращении он обнаружил дома того же кота и свои вещи, заботливо собранные в пакетики и стоящие в коридоре.
***
В детстве я безумно мечтала быть как Гермиона Грейнджер и втайне ждала письма из Хогвартса. Прошло 10 лет, и я по несколько раз на дню слышу фразу: «Вы — волшебница!» Работаю в техподдержке.
***
Воспитываю девчонок-близняшек одна. Работаю на дому. Стараюсь и одеть их красиво, качественно, и игрушки покупать только хорошие, и книги, и в бассейн ходим, в сад хороший. Едят они только качественное. Живём в пусть маленькой, но своей квартире. Но на прогулке все вокруг думают, что я их няня. Потому что, судя по их виду, игрушкам и аксессуарам — я по статусу на их мать не тяну. А у меня на себя денег пока не хватает, да и не могу я купить себе что-то, когда ещё столько всего нужно детям.
***
На днях ко мне подошел бомж, попросил 5 рублей и клялся, что купит пакет, ибо старый порвался и пришлось собирать продукты по асфальту. Я не пожалела. Он ушел. Прошло 5 минут, возвращается и трясет пакетом у меня перед носом, а сам улыбается как ребенок. Тогда мне стало ясно, что не все они потерянные. Люблю когда так.
***
У меня есть знакомый, которого мама, видимо желая лучшего, с детства учила, что девушка должна готовить, убираться, стирать, рожать детей, любить его безумно и прощать всё, никаких вредных привычек и обязательно из порядочный семьи, ведь их сыночка сокровище, и девушки должны бороться за такое счастье. Конечно, ни одна адекватная девушка желанием встречаться с ним не горит. Так и сидит он на шее у своих стариков в 30 лет, ни готовить, ни стирать не научился, зато требования к девушкам не меняет.
***
Отправились с девушкой на дачу на недельку. Чистый воздух, здоровое питание, ледяная вода из колодца, озеро, всё прекрасно. Единственное, мы не задумались о наличных деньгах. Точнее я, так как не подумал снять их с карточки. Тем временем продукты кончились, а денег хватало ровно на два билета на электричку. С одной стороны не хотелось спешно уезжать, с другой голодать. Нужен был выход из положения. Я открыл холодильник, а там целая бутылка водки. Она же и натолкнула нас на безумное, но в то же время отличное решение. Наверное подумали что мы нажрались? А вот и нет. Мы пошли ее продавать! И продали! За 300 рублей. Благодаря этой водке на столе был праздник, а мы продлили наш отдых еще на пару дней.
***
У нас дома две кошки. И когда кто-то из них накосячит, мы всегда знаем как идентифицировать виновника. Просто громко ахаем и возмущенно кричим: «Это что такое!». И смотрим за реакцией кошек, всегда одна их них мечется и ищет где спрятаться, а вторая невозмутимо сидит.
***
Отец у меня довольно-таки хороший физик-ядерщик. Я ему, рассказывая, что такое ВКонтакте сказал, что там есть почти всё: и тексты, и видео, и группы на научную тематику. Ну однажды он меня и попросил, чтобы ему показал, где можно искать ВК видео. Я открыл ему раздел, показал где писать запрос и ушел из комнаты. Через 5 минут слышу смех. Я подумал, что-то развеселило, может мнение кого-то. Через 2 минуты опять. Я насторожился. На третий раз я не выдержал, вхожу в комнату. Он ввел «теория большого взрыва», естественно, наткнулся на сериал и смотрит его. Уже 2 сезона посмотрел.
« Чисто российские приколы!
Анекдоты »
  • +97

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
+++++
+3
Люблю не выдуманные истории, прочитал с удовольствием, спасибо! :)
+2
Мама, которая одевается, как прислуга, отдавая все детям — дура. Детей портит. А когда детишки её пойдут в школу, она надорвется в погоне их имиджем.
0
да, и потом они будут стесняться маму Золушку
+1
Почитал.
+1
Не могут полтора-два молодых тела на даче прожить пару дней на 300 рублей! Либо продукты у них не совсем кончились, либо врет один из авторов…
+1
Враньё, что открыли холодильник и обнаружили пузырь только когда все продукты и деньги закончились. Так в жизни не бывает.
0
картошки с огурцами-помидорами налопаться, ума много не надо
+2
Хорошая подборка :-)
+1
Любящая дочка!