Закрой холодильник!

Проверено — как только мужчина остается один, его холодильник сразу набирает десяток просмотров за час. Такую напряженную работу никакая техника не выдержит, будь она даже из титана. Поэтому, хотя нельзя сказать наверняка — почему, в одной семье сломалась дверца у холодильника.




Хорошо, что совсем не отвалилась, пока только хуже закрываться стала. Приходилось кулаком доводить. Жена тут же поставила перед супругом задачу:
-Немедленно отремонтируй кормильца! Покуда совсем не сломался.
Ну, поскольку мужа больше интересовало не как холодильник закрыть, а как туда залезть и что-то вкусненькое вытащить, ремонт все как-то затягивался. И вот однажды супруге надо было раньше успеть на работу. То ли совещание какое важное, то ли инспекция с проверкой… Короче голова была производственными заботами занята. Торопилась, закрутилась, опрометью выскочила… Сидит на работе, перед проверяющими, дрожит, и тут в голове как будто вспышка:
— Хорошо ли я холодильник закрыла? Не помню… Вдруг, там все испортиться … А муж, зараза, небось после суток дрыхнет, и в ус не дует… Позвонить что ли?
Проверяющие вокруг ходят, злыми жабами глядят, как бы к чему прицепиться, какую промашку изловить. И не позвонишь! Пристроилась дама так, чтоб ее никто не видал, и пишет быстренько старшему сыну смс:
— Позвони папе, пусть немедленно холодильник закроет!
Успокоилась вроде. А потом подумалось – сынок старшенький еще тот раздолбай. Углядит у себя в институте какую-нибудь юбку покороче, так сразу обо всем и забудет! Надо дочке еще смс-ку послать. Так и сделала, не откладывая. И со спокойной душой стала на разные каверзные вопросы комиссии отвечать.
А дома тем временем проснулся муж. Полежал, подремал, хотел было еще малек вздремнуть. Но тут в животе от голода забурчало. Встал полусонный и побрел к холодильнику, червячка заморить. Только за ручку взялся — звонок. Сыночек в трубку кричит:
— Папа, быстро закрой холодильник!
Мужика как будто током дернуло, но послушался, закрыл. Еще и кулаком прихлопнул, чтоб поплотнее. Постоял перед закрытой дверцей, погрустил. Сходил в туалет, пошел ванную руки мыть, обозрел небритую свою физиономию.
— Побриться что ле? Нет, надо срочно что-то зажевать! Вон, даже щеки от голода отвисли.
Побрел снова к холодильнику. Открыл, стоит, выбирает, чего бы взять. И тут опять звонок. Дочка звонит.
— Пап, привет! Уже встал? Закрой холодильник!
Мужик прямо тут на полу у холодильника и сел. Предварительно закрыв его поплотнее.
— Что они звонят? Да что же за лажа такая? Что они, сговорились все что ли? Что там такое в холодильнике, что его открывать нельзя? Инопланетные тараканы завелись?
Посидел, подумал. Побродил по квартире. Взял корочку хлеба из хлебницы, грустно пожевал, погрустил о колбаске в холодильнике.
— Нет, так дело не пойдет! Кто тут хозяин и глава семьи, в конце концов?
И мужик твердым шагом подошел к холодильнику. Собрался с духом, протянул руку к дверце, открыл. Осторожно заглянул внутрь. Со второй полочки ему приветливо улыбнулась колбаска. Из глубины пластикового контейнера подмигнули вчерашние котлеты. Приветливо дзинькнула бутылка пива на настенной полочке. Все вроде в порядке. Тихо, мирно, никаких ужасов и монстров. Только было он решил, для начала попристальнее сосредоточиться на колбаске, как зазвонил телефон. Мужик вынырнул из ледяных недр и взял трубку. Звонила любимая жена:
— Вась, привет! Ты холодильник закрыл? Нет? Так закрой!
Он даже не удивился. Значит, сегодня день такой. Жизнь пойдет без холодильника. Грустная и всухомятку. Однако надо было уточнить у благоверной, почему же все-таки сегодня звезды так встали:
— Да закрыл я, закрыл! Вы что, сговорились меня голодом уморить? Холодильный бойкот сегодня объявили? Только хочу позавтракать, как звонок: «Немедля закрой холодильник!» Что у нас там, в холодильнике, зараза какая завелась?
Жена за словом в карман не полезла:
— Сам ты зараза! Забыл, что дверца в холодильнике плохо закрывается? Вот мы и звоним тебе, напоминаем. А то скоро продукты класть некуда будет. Тогда точно с голоду помрем. И ты первый, как самый прожорливый.
Короче, с бабой спорить — себе дороже. Плюнул мужик, и заказал пиццу, от греха. Сидел, жевал и думал, как же этот холодильник ремонтировать. А то и правда, оголодаешь…
« Собачка молодец))
До того как… »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
(((((((((((((
0
Старший брат бдит!
+3
Высосано из пальца…
+3
Хорошо, что не из другого места.