Трудности транспортировки

От автора: «Дело было в середине 90х. Решил я на каникулах после второго курса съездить к бабушке в деревню. Но надо же и гостинцев привезти. Подумав и проконсультировавшись с соседями по общаге, было решено, что самый лучший гостинец на деревне это спирт.»
Ну а что, бабушка старенькая, а там забор починить или дров нарубить — лучше спирта в деревне валюты нет. Собрался, поехал на Сенную и купил ящик Рояля. Вот такого:

Дальше поезд, пьяные соседи, родной полустанок, десантирование из вагона и вот она Брянщина:


Вот тут то выяснилось, что автобусу, ходившему в деревню, сократили количество рейсов и следующий будет только утром.
Ну ладно, думаю, идти тут километров двадцать, часа за четыре дойду. И пошел.
Тут нужно сделать ремарку. Спирт я покупал перед поездом и вёз коробку как есть. То есть, нёс под мышкой. Километра через два коробку стало неудобно нести. Через пять были испробованы следующие способы: индийский, южноамериканский и даже австралийский. Через десять мне открылся сакральный смысл поговорки про чемодан без ручки. Были рассмотрены варианты припрятать или разбить к гребеням, но жаба заявку не подписала.
Короче, оставалось пёхать и наслаждаться пейзажами.


Долго ли, коротко ли, но дошел, точнее дотащился до родного крыльца. Встреча, обнимашки и, наконец, вручение этой злосчастной коробки. Бабушка рассматривает нерусскую бутылку и говорит: Дядя Витя мне вчера тоже спирту привёз, зерно на спиртозавод возил, так два бидона мне дал. Вон стоят.
ДВА БИДОНА КАРЛ! ПО 40 ЛИТРОВ…
Автор kaegoorn48
« Позитивные фото и картинки
Как супруги подкалывают друг друга в быту »
  • +93

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пуд не тяжелый первые 200 метров. Затем он тяжелеет каждые 10 метров. 12 Роялей весят практически пуд. Из одной такой бутылки получалось 2.5 литра водки.
+4
Весело!
+2
Теперь в богатой России для простого гражданина очень сложно найти в любой торговой точке. Я уже проклинаю Федеральную власть: не дают приготовлять лекарства из растений на основе спирта.
+1
У нас в Уфе в аптеке по 30 рублей 100 грамм пузырьки со спиртом продают. Правда для наружных целей, типа смазывать тело перед уколами, но спирт хороший, питьевой, алкаши за милую душу пьют, проверено. На этом спирту я развожу настойки и смазываю места для уколов.
+6
«Не кляни вселенскую тьму, зажги свою свечу». Нагони самогону и делай хоть лекарства, хоть употребляй как лекарство.
+2
Точно, все растирания на самогонке делаю, а первачем вылечила шпору на пятке.
0
Не хочу потерять уважение среди соседей по даче и дому из-за производства самогона. Спасибо за мудрый совет.
+2
Можно приобрести спиртзавод домашний.Интернет Вам в помощь!)))