Приколы панорамных снимков

Режим панорамной съёмки может забавно поглумиться над теми, кого пытаются сфотографировать!
























« Автоприкольные картинки!
Прикольные фотомемы дня! »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Веселые снимки!)))
+3
А что, Пикассо отдыхает!
+2
Можно было поглумиться поинтересней!
+1
Короли фотошопа!
-3
«Панора́ма (от греч. πᾶν — всё + ὅραμα — вид, зрелище): одна из разновидностей пространственного зрелищного искусства, «широкоформатное» изображение, развёрнутое перед зрителем или окружающее его; вид на местность, открывающийся с удобной для обзора точки (как правило, с высоты: обрыва скалы, холма, сопки, высокого здания, колеса обозрения и т. п.), при этом, характеризуется как большой глубиной обозреваемого пространства, так и широким углом обзора. Панорама создает иллюзию реального пространства, окружающего зрителя в полном круге горизонта, их применяют главным образом для изображения событий, охватывающих значительную территорию и большое число участников. Панорамная фотография — обобщённое название всего, что связано со съёмкой панорам. В обобщённом смысле это: Фотография с большим углом обзора, превышающим возможности обычных объективов, а зачастую и больше 180 градусов; обычная фотография «длинного» формата, с соотношением сторон 1×2, 1×3 и больше; фотография, полученная путём технологии сборки панорам из отдельных кадров (при этом она может иметь небольшой угол обзора и стандартное соотношение сторон).» Ни один из приведенных снимков ни одному из этих описаний НЕ соответствует. Почему же вы их упорно продолжаете именовать «панорамными»??? Мне правда непонятно…
+2
Столько умных слов, но смысла 0. Вообще-то есть режим фотосъемки, который и называется панорамным. При таком режиме съемка ведется перемещением камеры либо горизонтально, либо вертикально. А вот если в это время в объектив попадется движущийся объект, то получается то что мы видим в данной подборке.
-1
Все умные слова взяты мной из Википедии, взяты с точностью до Ctrl+c… поэтому насчет нулевого смысла — немного не по адресу )) Описанный вами способ съемки (с перемещением камеры) задний план фотографий (фон) не может быть фиксированным в принципе — камера перемещается, фон смазывается. То, что на снимках из подборки — «стробоскопная» съемка! при которой камера (объектив камеры) не изменяет своего места положения в пространстве (поэтому и фон четкий), но съемка производится с очень большой частотой. И почему стробоскоп вдруг стал панорамой — я, хоть убейте, понять не могу…