Как русскому выпить водки в США?

Приехал я к другу в Америку. Он меня встретил в аэропорту, ну и началось… На третий день зашли мы поужинать в какое-то заведение, и мне пришла в голову мысль, что само по себе было уже необычно, учитывая трехдневное зависалово.
«Дима, — говорю я, — а тебе не кажется, что мы с тобой третий день безостановочно бухаем, да все пиво там, виски всякое, а вот водки, по-русски то-есть, еще не нажрались?» — «Да без проблем, — отвечает Дима, — давай водки».


Надо сказать, что у них там в основном или Смирнофф, или Абсолют, по крайней мере мне так показалось, а тут смотрим — стоит в баре бутылочка Посольской завода Кристалл…
Заказываем еду, точнее закуску. Дальше происходит диалог между нами и барменом:
Мы: — Ну и воон ту бутылочку водочки.
Бармен: — Нельзя.
Мы (изумленно): — ???
Бармен: — Мы бутылками не продаем.
Мы (не понимая, как еще ее можно продавать): — А как вы ее продаете?
Бармен: — Шотами (т.е. рюмками по 50 г)
Мы (скалькулировав в уме): — Тогда десять шотов.
Бармен: — Нельзя.


Мы (издевается, гад): — Почему?
Бармен: — Это большая доза, мне нужно быть уверенным, что…
… вы сможете заплатить.
Мы (это БОЛЬШАЯ доза? он че, идиот?): — Да мы заплатим, заплатим!
Тут Дима, как уже практически местный житель, врубается и добавляет: — Да мы сейчас заплатим! Вперед! Так можно?
Бармен (подумав): — Да.
Мы (доставая и начиная отлистывать деньги): — А теперь нужно по пять шотов слить в отдельный стакан, пять и пять. Так можно?


Бармен: — Нельзя.
Мы: — Но почему? Мы же заплатили (передаем деньги, бармен их пересчитывает) за десять шотов, и теперь хотим, чтобы их нам сервировали по нашему вкусу…
Бармен: — Ладно, можно.
Мы (точнее, я, решив поумничать): — А чтобы было проще, нужно взять бутылку и просто разлить ее пополам в два стакана, 500 пополам — это и будет по пять шот…
Бармен: — Нельзя.
Мы (ой дураак...): — Все, забудь об этом. Наливай десять шотов, переливай, что хочешь делай, принеси в двух стаканах. Понял?
Бармен: — Ребята, а вы откуда?
Мы (ну %# твою мать!!): — Из России, русские мы, водку неси!

Бармен уходит и возвращается через пару минут, неся два литровых (!) стакана, доверху (!!!) наполненных водкой. При ближайшем рассмотрении оказывается, что там не только водка:
Мы: — Это что?
Бармен: — Водка.
Мы: — Понятно, а что кроме водки?
Бармен: — Лед.
Мы (ууу, с***ка!!): — Ложку неси!
Бармен: — Зачем?
Мы (хором): — ЛЕД ДОСТАВАТЬ!!!
Короче говоря, принес он ложку, мы достали лед, точнее, ту его часть, которая не успела растаять, с отвращением выпили разбулыженную водку, потом купили в магазине литр Абсолюта и спокойно выпили его у Димы дома.
На следующий день зашли в то же заведение в обеденное время, просто перекусить. Вчерашний бармен, увидев нас на пороге, приглушил музыку и радостно обьявил:
— А вот пришли те самые двое русских, которые вчера ложками выпили бутылку водки!
Присутствующие зааплодировали.
« Подборка прикольных картинок дня!
Прикольные комментарии из соцсетей »
  • +188

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Я вообще не понимаю, у американцев может мозг устроен как-то по-особенному?! Ведь одни ж дебилы!!! Вспоминаю часто М.Задорнова:«Ну, тупые...!»Целиком солёного огурца у них нет, а в гамбургере есть порезанный, так дайте нам огурец, но он же порезанный?!
+2
Я тоже пить люблю, но не спеша и под хорошую закуску!
0
И с хорошей компанией
+3
А вот другой анекдот (без предисловий).Два друга, один живет в Пиндосии, женат на американке.Второй приехал к нему в гости.Сидят бухают, на столе почти пустой литр.Приходит жена, видит такую картину, ломится к телефону и вызывает скорую.Друзья ей, типа-«ты офигела?».А она в ответ-«Вы выпили литр водки, вы отравились, вам нужна скорая».Парни ей-«Скорая нам не нужна, мы только за второй собрались бежать».
+2
Больше всего в этом рассказе мне понравились картинки. )) Собачкой Павлова себя почувствовал… ))
0
Это конечно бредовые домыслы идиотов, мечтающих обгадить ВЕЛИКУЮ РОССИЮ. РУССКИЙ ДУХ практически адаптирован к ЛЮБЫМ условиям, на то это общество и является РОДИТЕЛЬСКИМ обществом всей земной цивилизации.
+2
вот только этим и можем рисоваться ((((
+3
не только… у нас например и БУЛАВА с Сатаной парами летают))
+1
Куда? Вместе со спутниками в океан?
0
И на старуху бывает проруха!
0
Не, за водкой в америку.
0
)))!!!
+10
Эти истории в разных вариациях каждый слышал много раз. Меняются только страны и дозы, а еще иногда в барах начинают бесплатно наливать в неограниченном количестве. И, что интересно, нигде наши соотечественники не закусывают, а это понты какие-то на публику. Пришел, выжрал залпом без закуси лошадиную дозу и быстро свалил, пока не успел отрубиться. Как-то это не совсем по-русски.
+1
перед походом в бар съедаешь масло грамм 50… и полный алес… только горячего дома поешь после бара… и на сутки спать уляжешься))
+6
Это ещё один аргумент в пользу того, что эти истории придумывают америкосы — только они весь вечер пьют без закуси. У нас даже в безденежье обязательно присутствует хоть какая-то немудрящая закуска и никаких «залпом».
0
А поговорить, да по душам…
+1
а не залпом я не умею… цедить из соломинки?? неее… не мойо
+2
Так вот почему американцы собирают наш генетический материал, вчера краем уха из телевизора услышала.
+5
Си-Эн-Эн и Ви-ВиСи именно так рождает новости про Россию-матушку. Анекдот: Выпив стакан водки рыбак забросил удочку! Совсем забросил!
+1
в Турции… город Алания..2010 год… с шарика взяв литр белентайза захожу в ресторан при отеле… далее… я и метродотель..-М--со своим нельзя?? Я-почему? м-у нас имеются напитки Я-какие? -пройдите в бар, смотрите? -но я же со своим?? -но вы же пить не будете?? -конеееееешшшшно!!!!(ага… щазззз)прошли вместе… он стоит за спиной… конролирует… прошу водки бутылку посмотреть… анисовая?? -да… у Вас разве нет? — у нас пшеничная… -из хлеба? -не верите? -в россии все может быть… -вы меня оскорбляете? -нет, что Вы… -предлагаю мировую… ну и на посошок… короче… полтора часа весь лирт ушёл))без колы и льда
0
может кто в грин хилл виллижд отдыхал в тот период… видел это)))