Из подслушанного...

Истории из реальной жизни, которые гозадо интереснее, чем любой вымысел!




Когда мне было пять лет, мы с мамой гуляли на детской площадке. Я всегда была сообразительным ребёнком, глупостей не делала, всё понимала. Но именно в этот день мне вздумалось сделать маме приятное: принести цветок с клумбы, который рос через дорогу. Дождавшись, пока мама в очередной раз взглянет на меня и вновь заговорит с кем-то из женщин на той же самой площадке, я быстро рванула через дорогу. Там, сигналя и тормозя, меня чуть не сбили три машины. Маму же отчитали и обматерили, назвав кукушкой. Обидно.
***
Нам с подругой по девять лет, у нас по белой мыши дома: у неё парень, у меня — девочка. Джек и Роза. Ей покупают кота, и теперь уже у меня живут обе мыши. Она приходит навещать своего мыша каждый день с пятого на первый этаж, и однажды мы решаем искупать вонючек. Набираем ванну воды, бросаем туда мочалку, мыльницу и отходим буквально на две минуты в комнату. Несчастным мышам было очень глубоко, а мы были слишком неопытны в содержании мышей. Утонула Роза, а Джек, спасшийся на мочалке, жил ещё год одинокой мышью.
***
Подруга никогда не парилась насчёт внешности и опрятности дочери, ибо ей тупо лень возиться. А тут что-то начала ухаживать за её волосами. Специальные шампуни, масла, лосьоны. Кончики постоянно равняла. А длину не трогала — отращивала. Косы заплетала — ух, волосы густые. Малая радовалась, ведь мама раньше стригла коротко. Всё было хорошо, пока в один день подруга не сообщила, как выгодно она продала 60 см детских волос. Не знаю, как такое предательство переживёт ребёнок.
***
Моя девушка немного обижается, что мы с ней уже восемь лет вместе, а я все не хочу узаконить отношения. Я бы рад, вправду люблю ее и хочу этого, но дело в том, что я уже женат. За год до встречи с любимой по глупости женился на незнакомке, которая была убита горем и на тусовке поделилась мыслью выйти за первого встречного. Мне было 18, подумал: «А че нет». После росписи пропала, я и забыл о ней, пока не глянул в свой же паспорт. Ищу ее три года, без толку, от девушки паспорт аккуратно прячу.
***
Открыл небольшой магазин, вложил всё, что было, но денег приносил сначала немного, сам начал в нём работать за продавца. Приходил домой вечером, утром уходил. Жена тогда не работала, дети маленькие. И в один день, после того как покупатели разошлись, нахожу за прилавком небольшую прозрачную папку, а там доллары и рубли хорошей стопочкой, ну, думаю, вернётся кто-нибудь за ней. К концу второго дня понял, что никто не придёт. Открыл папку, посчитал, в общем, под 200 тысяч рублей получилось)
***
Сидели как-то с мужем, смотрели фильм. Вдруг звонок с незнакомого номера. Вообще стараюсь трубки с незнакомцами не брать, но мы ждали важного звонка. Беру трубку: «Алло, меня зовут Алёна, я любовница вашего мужа». Додумалась быстро перевести на громкую связь, и вот мы уже вдвоём слушаем о том, как мой муж с этой Алёной строят планы на совместное будущее, что она на седьмом месяце беременности, и муж сказал ей, что я бесплодна. Прожили в браке восемь лет, двое детей.
***
Мама, насмотревшись ТВ3, накупила кучу нефритовых украшений и сует их по всему дому. Они в шкафах, они висят над унитазом, над дверью, в каждой куртке по нефритовой серьге. По ее словам, нефрит привлекает деньги и удачу. Я старалась с ней поговорить, но она и слышать ничего не хочет. Но вершиной этого всего стало то, что она хочет купить себе огромную нефритувую люстру за 111 000 в кредит.
***
У моей жены есть странность: она считает окна в нашей комнате. В какой-то момент стал замечать, что, когда сидим в комнате, она начинает наводить палец на окна. Спросил, что она делает, сказала — считает окна. Спросил зачем, она ответила, что это ее успокаивает.
***
Встречалась с мужчиной, у которого был пунктик на бывших. Нашёл на просторах сети старые фотки: «Ты для него вон как красилась! И юбка короткая!»; подарил цацку (золото, не ношу): «От бывшего ты подвеску носишь!»; упомянула друга в разговоре: «Он за тобой ухаживал, ты что, хочешь его?» Все, скандал. Стоило какому-то мужику на остановке на меня посмотреть, истерика обеспечена. Плюнула, наставила рогов, ушла к коллеге, наблюдаю, как спивается. Злорадствую!
***
Бывшая жена мужа просто отвратительный человек. И это мнение абсолютного большинства людей, которые ее знают. Неопрятная, манерная, подлая, истеричная. Но он с ней прожил пятнадцать лет. И периодически меня накрывает от того, что ведь что-то его в ней привлекло и держало столько лет рядом. А, как известно, мужчины часто выбирают себе один и тот же женский типаж. Это одновременно и мотивирует меня быть лучше, и внушает ужас.
***
Мне нельзя сахар, на него аллергия, покрываюсь зудящими пятнами и иногда доходит до отека Квинке. Но я так люблю жвачку! Опытным путем выяснила, что и жвачки без сахара его содержат. В итоге мой муж покупает мои любимые и жуёт их минут десять, а потом отдаёт мне.
***
Собрались переезжать из съёмной квартиры, где прожили более 15 лет. Во время сборов откуда-то нашёлся мой мобильник, который якобы у меня украли в 2005 году, точнее, я так думала. Это была моя первая мобила Siemens. Купила с барахолки зарядное устройство. О, Боги, телефон работает. А на нём мои wav файлы. Как же клёво слушать медляк, «сатисфекшн» и остальную кучу дребедени. Вернулась в те недалёкие 2004-2005-е. Всплакнула.
***
Четыре года назад купили квартиру в тихом районе с милейшими соседями. Три месяца назад — сюрприз. Вернулся из мест заключения сосед. В анамнезе у него 5 судимостей. Теперь с правоохранительными органами я общаюсь чаще него, так как он их не пускает, знаю всю уголовную элиту нашего района и теперь только и жду, когда его опять посадят.
***
Парень-друг часто жалуется мне на свою невесту, потому что она его пилит. Спрашивает, почему она не такая, как я, которая всегда поймёт и не осудит. А ответ прост: мне без разницы. Я советую ему подтянуть учёбу, помогаю чем могу, но если он не хочет, то это не моё дело, не мне с ним проводить всю жизнь, не мне рожать от него детей. Если бы мой парень, так же как этот друг, спивался в свои 22, я бы выела ему мозг чайной ложечкой в попытках образумить или ушла бы уже.
***
У моей подруги заметный дефект внешности (на лице). Много лет она копила на операцию, чтобы его исправить, страдала, считала, что из-за этого парни на нее даже не смотрят. И вдруг стал за ней ухаживать наш знакомый, весь из себя неотразимый красавчик… Прошло с тех пор лет 8. Дефект никуда не делся, но теперь её постоянно зовут на свидания, в кафе подходят знакомиться, пишут во всех соцсетях. Правда она уже замужем за тем самым красавчиком. А я убеждаюсь, что все комплексы у нас в голове.
***
Подруга встречалась с парнем около 5 лет, вышла за него замуж и сразу же забеременела. На 7 месяце ушла в поликлинику сдавать анализы, вернулась в уже пустую квартиру — нигде не было его вещей. Когда она начала выяснять в чем дело и позвонила его родителям, то «выяснилось», что ребенка она нагуляла и вообще она шаболда, и чтоб больше их сына не беспокоила. У нее шок, естественно. Родила ребенка, снова вышла замуж, а бывший, когда видел ее на улице, перебегал дорогу и прятался за машинами…
***
Никак не могла перестать сидеть постоянно в телефоне, даже при просмотре фильмов и сериалов. Глаза устают, не можешь сконцентрироваться на чём-то одном. И тут начала смотреть все видео на языках, которых не знаю, с субтитрами. Теперь не до телефона, да и новый язык потихоньку запоминается.
***
Просто обожаю разные сорта мыла. Это такой кайф: у каждого свой запах, своя текстура и форма, цвет, пенообразование. Не могу, зайдя в магазин, выйти без новенького мыльца. Собрала коллекцию из 32 кусков. Каждый раз, когда очередное мыло заканчивается, я перенюхиваю все кусочки и выбираю то, что подходит под моё настроение.
***
Секрет моей худобы прост — отвратительные зубы. Сколько бы я их не лечила и как хорошо не ухаживала, всегда где-то болит, ноет, реагирует на пищу! И даже самые любимые блюда не удаётся поесть с удовольствием. Подруги завидуют и считают ведьмой! Эх, не зубки, обожралась бы до XXL.
***
Мой папа — врач. За долгие годы работы с ним происходило множество интересных ситуаций. Моя любимая история — когда папа остался в больнице на дежурство в новогоднюю ночь, и пришёл туда мужчина с ножом в голове. Своими ногами! Папа, конечно, подумал, что это розыгрыш, но мужчина оставался крайне серьёзным. Отправили на рентген — и правда, нож в голове. Прошёл так, что не повредил мозг. Убить хотели мужчину этого, только не рассчитали, что он в рубашке родился. А папа в ступоре был ещё сутки.
***
Будучи в клубе, вышла покурить. Ко мне подошёл парень познакомиться. Он был настолько пьян, что говорил уже еле-еле. Я решила сделать ему замечание, мол, уже говорить не можешь, а собрался знакомиться. На что он мне ответил, что у него дефект речи, развернулся и ушёл. Стыдно до сих пор!
***
У меня разговорный голос невыразительный и тихий, пошла на уроки вокала из чистого интереса. Оказалось — колоратурное сопрано и три октавы диапазона. Нераспетого. Распетого — три с половиной. Вместо караоке учу оперные арии. И это гораздо интереснее!
***
В детстве с подругами прикалывались, набирая рандомные номера. Услышали в трубке мужской голос, и моя подруга начала импровизировать: «Дорогой, чего ты мне не звонишь, я же соскучилась!» Он повесил трубку. Подруга написала смс на этот номер: «Я купила свечи и вино, приезжай». Через некоторое время позвонила женщина, которая орала, что так и знала, что теперь разведется с мужем. Стало страшно, что возможно разрушили чью-то семью. Пробовали перезвонить и извиниться — никто не взял трубку.
***
Однажды я уснула на паре. Сквозь сон слышала бубнёж, списывала на включённый телевизор и спокойно дрыхла себе дальше. Во сне потянулась, нащупала свою кошку и машинально почесала её. Проснулась от громкого хохота: я чесала голову препода, который наклонился ко мне, чтобы вежливо попросить выспаться дома.
***
Моя мама вечно меня попрекала тем, что у меня нет друзей. Стоило мне с кем-нибудь познакомиться в школе и начать проникаться дружеской симпатией, мама вроде бы радовалась и поощряла. Но мне строжайше запрещались прогулки с друзьями, а ведь погулять после школы классе в 5-6 — самое то. Мне разрешали выходить на 20 минут, и если я вдруг, не дай бог, опаздывала на минуту, начинался ужасный скандал. Гостей выпроваживал папа, язвительно отпуская замечания по поводу моего возмутительного поведения. Когда дети из моего класса приходили меня отпросить погулять, мама обещала мне вкусности и неограниченное время за компьютером вместо того, чтобы я пошла на улицу. А когда стали приглашать в кафе, никогда не давала денег. Мне было очень стыдно есть за чужой счет, так что в кафе я тоже перестала ходить. А потом… потом были бесконечные упреки, почему у меня нет друзей.
« Подборка прикольных картинок и фото!
Новые весёлые картинки дня »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ножом? Пробить череп? Это какой же нож должен быть, гибрит с топориком?
-1
Наберите «нож в голове» и посмотрите фото.