Рассказики...

Забавные байки-миниатюры. Нескучного чтения!




Велосипедист...
Едем как-то с Сережкой по Кировскому на скутере, на светофоре останавливаемся рядом с велосипедистом, Сережка ему такой типа:
— Ноги не болят?
— Зато здоровье крепкое — отвечает велосипедист
И мы уехали. На следующий день Сережка один едет по тому же Кировскому, на том же перекрестке его догоняет огромного размера лексус-джип, ровняется с ним, опускается стекло водителя, там тот же тип, что был на велике поворачивается и грит:
— В рожу не дует?" — и уезжает…

Чайник...
Мой приятель, здоровенный двухметровый мужик, рассказывал.
— Помнил я еще со школы, что если взять за ручку ведро с водой и сильно его раскрутить, то ни капли воды не прольется. А мы как раз новый чайник купили. Ну я и решил показать детям фокус…
Дальше рассказ детей:
— Папа позвал нас на кухню. Посадил. Налил в чайник воды. Размахнулся и разбил его о потолок…

Диагноз...
У моей тетки местные врачи обнаружили злокачественную опухоль в обасти живота, ей на тот момент было 50 лет (это важно), но чтобы перестраховаться направили ее на обследование в областную больницу пройти диагностику.
Вот, значит, тетка сильно переживала, помирть собралась, короче поняла, что ей край. Поехала в обл.больницу, проходит значит УЗИ исследование, врач внимательно смотрит на монитор, а она значит, осторожно так у него спрашивает:
— Ну что доктор, опухоль то большая?
Долго мол мне осталось? На что доктор, не сдерживая улыбки, отвечает:
— Очень большая, и поворачивая к ней монитор продолжает, видете привет вам передает, ручкой машет…
С тех пор прошло около восьми лет, а опухоль уже в школу ходит…

Ангел Хранитель...
Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя… Стыдно мне до сих пор. А дело было так: Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома. Поднажал. Подъезжаю к перекрестку, у меня горит найзеленейший, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез. Я дал длинный гудок, девятка замерла. Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит… Подъезжаю все ближе к перекрестку и… опа… а девятка то поехала дальше!!! Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади. Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе… Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять. Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому надоела жизнь…
Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче. Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О. К. и виновато развел руками… Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать… а через полминуты, бросив свою машину среди дороги — уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить… Он в ответ только улыбался и очень надеюсь — в душе простил меня, ну или хотя бы понял.
А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска… А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие. Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток. Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску.
Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ… До сих пор стыдно, что я обругал его. Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе…

Кружка...
Была у меня кружка. Белая снаружи, коричневая внутри, старая как Людмила Гурченко, но очень для меня дорогая. Мне ее подарила моя первая любовь, когда я учился в школе. В один ужасный день, полгода назад, я эту кружку уронил и разбил. В хлам. В смысле – на небольшие осколки. Пришлось склеивать. И пить кофе более аккуратно. Это была преамбула.
Сама история началась, на днях, когда я лишил премии бригаду шабашников. За залеты и косяки. Они расстроились, приняли на грудь, и пошли бить мне морду. Я же, не подозревая об этом, спокойно пил кофе в вагончике. Отрыв дверь на стук, я оказался перед кучей разъяренных мужиков, во главе с здоровенным трактористом, который громогласно заорал, накручивая себя перед дракой:
— Ты г*вно.
В этот момент, я наверно, немного психанул и слегка сжал руку. Но этого хватило: моя склеенная кружка с кофе, которую я держал в руке, лопнула, забрызгав всех кофеем. Рабочие, которые не знали что кружка держалась на соплях, молча, сделали шаг назад. Тракторист, оставшийся в одиночестве, тихонько пробормотал:
— Впрочем, и я г*вно. Мы все г*вны…
И тоже немного отступил. Драка не состоялась. Вопрос был исчерпан…

Девяностые...
Работал я тогда в медведковском таксопарке (один из немногих, что сохранился тогда, да и сейчас, на плаву). Помню, однажды остановил гаишник на Кутузовском:
— Почему у вас нет ближнего света?
— У меня и дальнего нет.
— Почему у вас сиденье привязано ремнями безопасности?
— Чтобы не упало.
— Откройте капот. Почему аккумулятор на кирпичах?
— Да что ж ты заладил «почему да почему»? Потому что машина на два года старше Крупской! Слушай, а давай я тебе рублей тридцать дам, и ты мне номера снимешь? Без номера машину поставят на прикол, а так как хуже этой в парке не было, значит, мне дадут что-то хоть немного лучше.
Гаишник сообразил, посуровел:
— Проезжайте.
— То есть как проезжать? И ничего?
— И ничего.
Ну не скотина?

Добрейшей души человек...
Вы смотрели фильм с Джеки Чаном про чувака который мог драться только по пьяни? История об одном из таких чуваков. Эта история произошла с моей подругой, которая в свое время училась в Голандии. Что то вроде международного обмена между вузами партнерами. Помимо нее из России было еще 5 студентов. История о ней и одном студенте который жутко любил выпить и выпить много.(был он не высокий, но коренастый).
Этот студент (назовем его Олег) был добрейшей души человек и старался все конфликты обходить стороной, и моя подруга относилась к нему как к не очень храброму человеку и постоянно подтрунивала над этим. Теперь собственно история.
Пошли они в двоем на одну вечеринку, где естественно Олег нажрался до поросячего визга, и выпала им не легкая доля возврашаться в общагу одним за полночь (нужно отметить что райончик не из приятных и там постояноо тусовались негры и прочие не очень законопослушнее граждане). Так вот несет моя подруга Олега на плечах, проклянает все на свете и тут нарисовываются из за угла два здоровенных негра и наченают обяснять им что это их район и вообще за нахождение тут мою подругу сейчас пустят по кругу а этого обдолбаного мудака (Олега) обуют до нитки. После чего Олег отклеивается от моей подруги и одним ударом(!) отправляет одного из негров в моментальный и глубокий накаут, второй в этом момент достает нож в надежде сделать из Олега фарш, но тот ни секунды не думая выбивает нож ( по словам моей подруги приемом, который она ни в одном самом крутом фильме про каратистов не видела) и также отправляет негра в накаут (Олег ни когда ничем из боевых искуств не занимался). После этого он заплетающимся языком спрашивает нет ли по близости того кто еще хочет ее трахнуть, а его обуть.
После получения отрецательного ответа подзывает мою подругу по ближе к себе и со словами «неси домой» впадает в ту же отключку в которой находился до этого. После этого случая подруга эго зауважала. Стоит также отметить что сам он этого случая не помнит…

Мужики тоже плачут...
Холодный и яркий февральский день. Я только что отвёз усыплять любимую собаку. Лучшего друга, который прожил со мной 14 лет. Вышел от ветеринара, сел на лавочку и заплакал.
Подошла мамаша с ребёнком:
— Мама, мама, почему дядя плачет?
— Пойдем отсюда, дядя пьяный! Постыдился бы средь бела дня!
Подошёл милиционер:
— Ты что тут сидишь? Нализался? Документы!
Подошли пацанчики:
— Э, братюнь, ты чё как не мужик? Чё слюни распустил? Тьфу, ба-а-аба!
Подошла бабулька. Сказала, что молодёжь совсем оборзела, и вообще, все наркоманы.
Подошла рыженькая девушка. Спросила, чем помочь. Протянула пачку бумажных платочков, взяла за руку и увела в кафе. Пока умывался и отсмаркивался, заказала мне кофе с коньяком — тебе надо, говорит. Через полчаса я рассказывал ей, как мы с Джулей ездили в лес, как она радовалась, когда я приходил с учёбы, как не любила вредного соседа… Девушка слушала, улыбалась, расспрашивала и сочувствовала.
Так вот, рыжая, если ты это читаешь — спасибо тебе, счастья всяческого, и пусть твой кот всегда будет здоров и весел. В память о нашей встрече я сегодня взял котёнка, серого, как у тебя — завести другую собаку ещё не могу.
Остальные… А, да ну вас. Даже не задолбали — противно…

2 годика...
У знакомой сын научился показывать свой возраст — один год, но показывал средним пальцем. Ну его отучать не стали, думали исполнится два и перестанет. Вот исполнилось ему два года, но он возраст теперь показывает по-македонски… С двух рук…

Лётчик...
По дороге к Г-образному повороту несется машина. За поворотом куча песка. Не снижая скорости, машина врезается в нее. Из машины никто не выходит. К машине в панике подбегают прохожие. За рулем сидит мужик и истерически ржет. Когда его начинают расспрашивать в чем дело, он сквозь смех говорит:
— Мужики! Понимаете, я — летчик! Я 2 года за рулем не сидел, машину водила жена. И вот я мчусь на эту кучу — И ТЯНУ РУЛЬ НА СЕБЯ!!!

Привычка...
Есть у меня товарищ, работает водителем в охране, в службе сопровождения высокопоставленных лиц. Короче, ездит на огромном, черном внедорожнике за машиной шефа. Его рассказ. Несемся, как обычно, куда-то опаздываем, я впритык к машине шефа, на пол корпуса влево, машины на поворотах отсекаю, работаю, короче… Залетаем в какие-то дворы, и тут мерседес шефа останавливается, из-за руля выскакивает какой-то незнакомый мужик с телефоном в руке, что кричит в трубку и в мою сторону испуганно смотрит…
Тут я и прозрел! Я же не на работе уже, а машину в гараж гнал. Пока ехал на кольце, крепко задумался о чем-то, на автомате выбрал похожую машину, как у шефа, и пристроился за ней. Представляю, что натерпелся мужик пока я его гонял по Москве…

Роддом...
Рассказывает как-то жена друга после выписки из роддома…
Лежу после кесарева… фигово, все болит… Тут под окном орут “Света, Света!!!!“ — муж с братом пришли. Подползаю еле к окну, они там такие помятые — отмечали, ну началось — как себя чувствуешь и бла-бла-бла… а потом:
— Свет, кто-нибудь из наших приходил? Приносили тебе что-нибудь?
— Приносили, спасибо, у меня все есть!
— Спусти нам тогда чего-нибудь покушать…

Батюшка...
«Наступило, как мы все понимаем, лето. И некая дама решила поехать посмотреть, как себя чувствует дача в ее отсутствии.
С собой дама взяла не только картину и корзину, но и родную дочь 6 лет от роду.
Пришли на станцию, купили билеты, выяснили, когда придет электричка и встали на перроне. Как потом заметила дама, рядом с батюшкой. Опознать которого не составляло проблемы: борода по грудь, подрясник, крест наперстный.
Ребенок, открыв рот, внимательно рассматривала невиданное доселе чудо, маменька не то, чтоб была неверующей, скорее быт заел, смолотил буквально. Девчушка же явно обнаружила живое чудо. Обошла батюшку пару раз кругом, почесала в затылке.
Тот, надо сказать, благожелательно взирал на дитя, позволяя тому самые всевозможные гримасы и телодвижения.
Наконец, девочка решилась. Она подошла к маме и громким шепотом – как это любят и умеют делать дети, выбрав тот самый идеальный момент тишины, спросила
— » Мама! А почему у Деда Мороза одежда черная? Снегурочка померла?"
Батюшка, зайдясь от смеха, рухнул на скамейку и хохотал до приезда электрички. Зайдя внутрь, купил у лотошницы шоколадку, протянул ребенку.
И благословил"…
« Ожидание и реальность
Чихаете? Будьте здоровы! »
  • +116

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Просто Супер!!! Понравилось всё, без исключения.
0
+++++++++! искреннее спасибо!
0
Прекрасные рассказы…
0
клас. весел1 1стор11. особливо про попа. дякую.
0
Ангел хранитель, чтоб ему всегда везло!!!
+5
Ангел Хранитель… вот ведь как бывает. А парень умница.Не пожалел свою машину ради спасения жизни маленького человека.
0
умница? молодец ещё скажите. вы как бы поступили?
+4
Снегурочка, аминь!)
+4
ржач!!!