Самые смешные мемы 2015 года

Мем — это шутка в интернете, поддержанная большим количеством пользователей. Уходящий год был щедрым на мемы, мы над многим смеялись, многим делились, в общем, было весело!

Джон Траволта трогает людей Несколько вирусных шуток подарила интернету 87 «оскаровская» церемония. Большинство из них оказались недолговременными, а дольше всех продержался мем, появившийся благодаря неуместно дружелюбному поведению актёра Джона Траволты. Сперва он с чрезмерным энтузиазмом поцеловал на красной дорожке Скарлетт Йоханссон, а затем проделал то же самое на сцене с певицей Идиной Мензел — после чего Твиттер накрыло шквалом шуток.




Две ламы
Ещё один «зверский» мем начала года — две сбежавшие ламы, за несколько часов успевшие стать героями интернета. Ссылка на прямую трансляцию с участием полиции Аризоны начала распространяться в Твиттере 26 февраля вместе с наиболее удачными, с точки зрения пользователей, скриншотами. Почти сразу появились и первые штуки.




То самое платье
Однако ни акула, ни ламы, ни ласковый Траволта не могут сравниться в известности и скорости распространения с одним из самых узнаваемых мемов года — платьем, известным в сети как The Dress. Его история началась также в конце февраля, когда пользовательница Tumblr опубликовала в сети фотографию платья с вопросом, какого оно цвета. Девушка объяснила, что поспорила об этом с друзьями: по её словам, одни видели сочетание белого и золотого, другие — синего и чёрного.
Картинке понадобилось всего несколько дней, чтобы оказаться почти во всех медиа, пишущих об интернете. Хэштег #TheDress возглавил топ трендов Твиттера в США, к дискуссии присоединялись знаменитости с мировыми именами, тоже не демонстрировавшие единства мнений.




Мамина цензура
Ненадолго оказался в центре внимания пользователей сети и локальный мем «Мамина цензура» (Censorship Mom), родившийся на Reddit. Один из пользователей ресурса опубликовал фото своей мамы, прикрывающей полотенцем телевизор — по его словам, во время откровенной сцены.



Комичная картинка легла в основу многочисленных фотожаб, на которых мама реддитора прикрывала уже полуобнажённых деятельниц шоу-бизнеса и, например, котировки валют.

«Ничоси»
1 апреля «ВКонтакте» сделала хитом рунета до того не слишком известный за пределами «Пикабу» мем «Ничоси». Рисованный изумлённый персонаж с вскинутыми вверх руками появлялся на страницах пользователей соцсети каждый раз при нажатии кнопки «Мне нравится».



Первоапрельское развлечение продолжалось всего один день, но о существовании «Ничоси» узнал весь русскоязычный интернет. Позже во «ВКонтакте» появились стикеры с разными вариантами персонажа, а на первом офлайн-фестивале компании «Ничоси» стал своего рода маскотом.

Карл
Интернет-героями, популярность которых в рунете приобрела особенный размах весной 2015 года, также стали Карл и его отец, герои известного американского сериала «Ходячие мертвецы». Сама сцена, которая легла в основу мема, была показана по ТВ ещё в ноябре 2012 года, а прорыв в русскоязычном интернете случился только 2,5 года спустя и был связан с новостью о раздаче блинов с лопат в Ставрополе.



Пользователи рунета заметили шутку и принялись переделывать шаблон под различные обстоятельства. В офлайн мем вывел политик Алексей Навальный, сфотографировавшийся во время конференции РПР-Парнас и Партии прогресса с табличкой «Праймериз, КАРЛ».

Сколько тебе лет
Ещё одно необъятное поле для развлечений пользователей сети представила в конце апреля компания Microsoft. В ходе своей конференции для разработчиков она впервые публично показала свой новый сервис How-Old.net, определяющий возраст и пол человека по фотографии. Интернет-мемом очень быстро стали смешные ошибки, допущенные сервисом при оценке возраста людей на фотографиях.

« Предновогодний позитивчик!
Фото-приколы и картинки »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На каком языке статья? Я половины слов не понял ((( и при чём тут Карл (Маркс??) — тоже…
+2
Че(на, что, язык не поворачивается) за ХРЕНЬ!!!
+1
  • avatar
  • sebyx
Капутерный юмор почти не понимаю.(((
0
Что-то с головой моей стало!..