До чего страну–то довели...

Шуточные и вместе с тем грустные истории про нашу жизнь…
Захожу в магазин возле дома, — а там дед луковицу покупает. Одну луковицу, понимаете? Одну!
Ну я в соседнюю очередь втиснулся с килограммом лука в пакете, деда уже на выходе догнал и сую тому пакет в руки: «На дед, ЕШЬ!». Ну тот начал что–то мямлить про «да бабке одной на котлеты не хватило», «да не надо, сынок», «я не хочу, не буду», но я–то ведь ПРАВДУ знаю! Заставил–таки! Вот сидим мы с дедом на ступеньках магазина — он третью луковицу дожёвывает, сам плачет. Я курю и плачу. Молчим оба, всё понимаем. До чего страну–то довели?




В парк развлечений с детьми пошёл, — а там дед! Ну тот самый! С луковицей! Билет покупает на аттракцион. Один билет, понимаете?!
Ну я быстренько абонемент ему купил на весь день, деда за руку хватаю: «Пошли, дед!». Тот лепетать начал, что мол, «внучке покататься», «сердце слабое», «люди, помогите!». Но я–то ПРАВДУ знаю, — закалка старая, неудобно ему просто такое внимание.
Уже на посадке вырваться пытался, но мы с билетёром его ремнями скрутили и усадили на место. Запустили.
Стоим вместе с билетёром — курим.
Когда через пару часов крики стихли — прослезились, да что же за страна–то у нас ТАКАЯ!?
// // //
Идём с мужиками по улице, снег, ветер, мороз. А тут дед снег убирает во дворе частного дома — лопатой. И кучу нагрёб. Одну кучу. Понимаете?! Одну жалкую кучку!
Ну мы с ребятами посовещались, КАМАЗ наняли, трактор с ковшом и ему ещё кубов шесть снега во двор закинули.
Дед сидит плачет — на снег смотрит.
Мы плачем, — да что же за страна–то у нас такая?!
// // //
Угадайте кого в шиномонтажке встретил? Ага! Деда! Он меня тоже узнал — убежать пытался, да куда же он убежит — колесо–то проколото! Понимаете?! ОДНО КОЛЕСО! Довели — сил нет!
Ну я деду шилом быстренько три оставшихся колеса проткнул, а когда тот расплакался — ещё и запаску в нескольких местах.
Стоим с шиномонтажником — курим, дед в машине заперся, выходить не хочет пока не уйду.
Да что же за страна–то у нас ТАКАЯ?!
// // //
Ногу подвернул. зашёл в травмотологию, а там дед знакомый, — помните его? Точно! С луковицей! А теперь и пальцем сломанным, с рентгена выходит! Одним пальцем! ОДНИМ, понимаете?! Да что же это такое–то?!
Дед побледнел, мямлит что «рентген не его», «да он просто спросить», «пощады». Но меня–то не обманешь! С санитаром переглянулись и без слов поняли что нужно делать!
Теперь у него три пальца на левой и два на правой руке сломаны. Ну и нога до кучи.
Пока деду гипс накладывали плакали все вместе, да что же за страна–то у нас ТАКАЯ!?
// // //
Я же того деда лукового снова встретил в больнице через пару недель. Он на каталке с ногой был — в лифт въехать пытался, да до кнопки этажа достать не мог. Ну я помог — коляску вкатил, поинтересовался здоровьем, всё ли в порядке у него? Дед смотрел подозрительно, но разговаривал. И тут выяснилось, что ему на один этаж только подняться! Всего на один! Понимаете?! Один!!!
Ну что уж тут поделать?! Я его на восемнадцатый отправил, а сам на своём вышел.
Уже потом курил, стоял и думал, а как же он один с восемнадцатого спускаться на коляске будет? До чего страну–то довели, понимаете?!
// // //
Судьба с дедом нас в стоматологии свела почти через год! Я на осмотр зашёл к доктору, а тот зуб выдёргивать. Ну вы понимаете? Один зуб! Всего один! Ну вот до чего страну довели!?
Врач знакомый, я ему денег дал, а сам деда держу: «Я за восемь зубов заплатил, дед. Гуляй, рванина!»
Дед вырывается, кричит что–то типа «у меня только четыре!», «а наркоз?!», «хоть один оставьте!». Но мы–то с врачом всё понимаем. Эх, мало их осталось таких — старой закалки. Гвозди бы из таких делать!
Уже потом стояли с доктором и курили. Без слов всё ясно было. Распрощались так же молча и в слезах простым кивком. Что же страна–то у нас такая?!
« Дизайнерский бред
Порция позитива в прикольных фото »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
что за дэбилизм?
+1
  • avatar
  • dhb_1
Это моя «родная» история. Чувство юмора разное бывает… Двоюродный брат повел меня и приятеля в кино на комедию… Говорит: Я сам уже на этот фильм ходил, но и во второй раз с вамии с удовольствием посмотрю — смешно очень. Так вот — в кинотеатре брательник хохотал весь фильм, я смеялся где — то пол фильма — в разных смешных моментах, а приятель сидел и практически не смеялся. Кончился сеанс, зажгли свет и мы выходим со зрителями из зала. И тут приятель начинает громко ржать. Брат кидается к нему с надеждой: — Саша, смешной момент какой из фильма вспомнил? Саша тычет пальцем вперед, на выходящих перед нами зрителей: — Гы-ы, там девченка перед нами! У выходящей впереди девушки от долгого сидения на фильме платье забилось сзади в попу и она шла и «незаметно» пыталась его выдернуть… Это был единственный момент «в фильме», который рассмешил нашего приятеля!
0
------
0
  • avatar
  • dhb_1
Эх, не понимаете вы черный юмор…
0
Аморальность зашкаливает! До чего страну довели! Что такие недоумки в ней жить стали!
+5
Хрень! Грешно измываться над старыми людьми даже в анекдотах!
+3
Да, и вообще- ТУПИЗНА редкостная!
+2
Где же еще у него следующая встреча с дедом будет?)))
+4
В морге
+2
На кладбище. Только одна могила
+2
какая там одна могила… следуя этой больной логике «благодетель» должен воздвигнуть или величественную гробницу, или отрыть целый карьер…
+1
Следуя этой больной логике, на кладбище будет дед лежать ОДИН, вы понимаете? ОДИН! Надо ж к нему ещё и бабку, и детей с внуками
+1
Пирамиду, как у Хеопса
+1
Вот вот.