Угарные мемы про новый указ о шампанском и игристом винах

Уже несколько дней в Сети обсуждают новый указ президента России, по которому все игристые вина России теперь называются шампанским. Другая же продукция может носить название игристых вин, даже та, которая произведена на родине, в провинции Шампань.
Это вызвало гнев у мировых производителей, но они все равно подчинились требованием еще одного российского закона.













мемыалкогольвинаигристоешампанское
« Забавные истории о смекалке
Отличное настроение в фотографиях »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
+++
-1
не, ну а чего тут такого? у них там на западе гомосYAтина стал нормой закона, почему бы и нам не ответить зеркальным выпендрежем в президентских указах? ))) пусть принимают как есть, мы же их терпим!)))
+2
  • avatar
  • Ёж
С таким руководством нас всех скоро будут реально считать умственно неполноценными во всем мире, хотя народ тут не при делах.
+2
давно уже считают ))
+5
«Всему миру» поsraть на нас и на наше руководство, у всех нормальных людей голова болит о хлебе на столе, крыше над головой, штанах на zope и двойках детей, а какие там зигзаги делает российский закон 99% населения Земли (забугорной его части) интересуе как жизнь на Марсе. Вас вот сильно волнует, что, скажем, в Техасе нельзя ездить на верблюде в воскресенье?
+4
  • avatar
  • Ёж
В случае с шампанским наши влезли диктовать чужому бизнесу на чужой территории свои дeбильные требования. Разницы с верблюдами вообще не улавливаешь что-ли?
-1
Этот закон применим только на территории РФ. На территории нашей страны любой бизнес обязан соблюдать наши законы.