Шутки про запрет разводить кур на дачах

Все началось с жительницы Волгограда. Инспекция нашла у нее на участке курятник, но земля для разведения кур не предназначена. Поэтому появился штраф в 10 тысяч рублей.
Женщина захотела отстоять свою честь, но Верховный суд заявил, что у нее сплошные нарушения, потому что разводить и содержать сельскохозяйственных животных (коров, свиней, кур и прочий скот) на дачных участках, предназначенных для садоводства, нельзя.Вот как отреагировал на это интернет.












« Перлы народного творчества
Смешно и интересно »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Дно пробито. Так государство борется с бедностью. Кур выращивать нельзя, петрушку и грибы нельзя, — пусть малоимущие сдохгут с голоду — и бедность будет побеждена. Какой стыд!.. Знаете, в знак протеста можно записать кукареканье петухов — и включать везде и всегда. Видимо, властных вурдалаков коробит этот звук
0
Хочу уточнить, а в городе курей разводить можно? Знаю пару «петухов» у нас в городе и несколько десятков в Москве — молодежное лицо Сбера, например. Их то же запретят? Или это только дачников касается?
+1
Это прорыв!!! (когда уже этот гнойник прорвёт окончательно?.....)
+3
Правильно делают, что запрещают.Соседей могут заклевать.Но выход есть.Надо на курей одевать наклювники.
+3
  • avatar
  • Ёж
Мираторгу и другим агрохолдингам конкуренты не нужны, даже в лице дачников. Вот и начали душить.
+1
Супер!!!
+2
Там, где я живу, куры на дачах зимой не выживут (-40). Пусть себе дурачатся, пенсионеров же уже запретили — пусть, мол, выживают как хотят. Так что куры, по сравнению с пенсионерами, — такая мелочь…
+10
Как Жириновский сказал — это РОССИЯ!!! Если собрать в один район все коттеджи, построенные незаконно в природоохранных зонах и землях, получится город размеров с Владивосток, я думаю! И власть них… я не видит! Зато курятники разглядели, наверное последние достижения космической разведки применяют. Что-то последние решения власти напоминают мне жидкий стул, власть имущим позволено, народу гарантировано. Гарант сверху.