Случаи из жизни турагента

Весёлые истории из жизни работников туристического бизнеса.


-Подберите нам, что то, семья мама с ребенком
-сколько лет ребенку?
-30
***
-А можно по прилету в Египет показать им мой Шенген? Они же должны бесплатно пустить…
-Нет девушка это же Африка а не Европа у них свои правила въезда в страну!!!
-АФРИКА????..
***
Как-то звонок:
-Здравствуйте, вы отправили мою дочку на Кипр. Она мне каждый день звонит, рассказывает как у нее день прошел, как дела. А сегодня не позвонила. Почему?
— … Возможно она позвонит позже
— нет, она всегда звонит до этого времени! Что с ней случилось?
— Не переживайте, с ней ничего не случилось! Кипр очень спокойная страна, ничего с ней случится не могло! Возможно она поехала на экскурсию, или ужинает. Возможно у неё кончились деньги не телефоне.
— Нет, если бы у неё кончились деньги не телефоне она бы мне сказала!
-… Она точно вам позвонит!
— я поняла что вам ни до чего нет дела! я же мать, я переживаю! наверное у вас нет детей!
кидает трубку.


***
Один раз туристка, покупая тур в Доминикану, спросила: «А прямой рейс, это как? Прямо до отеля???» Так и хотелось ответить, что да, прямиком в бассейн, посадка на воду…
***
В авиакассе: -Мне нужен билет в Америку.
-А куда Вам в Америке нужно?
-А Ваше какое дело?!!!


***
У меня тут туристка одна пожилая, актриса, делала квадратные глаза, когда я задавала ей вопросы для заполнения опросника. — Какое у вас семейное положение? -А вам зачем? -Вы меняли фамилию? -Нет, у меня прекрасная фамилия, меня все по ней знают, зачем я буду это делать. -Какой из рабочих телефонов лучше указать в анкете (их там несколько). -Откуда я знаю. Я ведь по ним не звоню. Если мне нужно что-то решить — просто прихожу и открываю дверь. Меня ведь там все знают, я уже… лет отработала. Последней фишкой было, когда она мне не захотела предыдущий загранпаспорт дать. Сказала, что уже один мне отдала, а этот пусть у неё останется.
***
В Тайланде в одном отеле русский объяснял на ресепшене, что у него не работает микроволновка в номере. Тайка не могла ничего понять. Я ей перевел, что он говорит, она очень изумилась. Сказала в номерах микроволновок у них нет. Техник пошел проверять в чем дело. В итоге в номере обнаружил сосиски в пакетике положенные в сейф.

***
Пару лет назад забронировала двум девушкам билеты в Турцию, они в день вылета звонят: «Вы знаете, нам в 16 часов не удобно вылетать, давайте перенесем на 17-30..» аут… еле объяснила почему это не реально…
***
Турист, получивший документы на тур в Андору, звонит перед вылетом и говорит: Вот просматриваю более подробно документы и в авиабилете написано «возврату не подлежит». Как это, нас назад не вернут?"
***
В 8 утра звонит туристка, (у неё уже началась регистрация на рейс) и надрывающимся голосом сообщает, что заблудилась и не может найти аэропорт и просит чтобы я связалась с самолётом и задержала рейс…
***
Очень волнующиеся туристы, 1-ый раз летят в Египет, в отель 3*:
— Ой, ну мы все понимаем, ведь отель всего 3*… Мы уже и посуду пластиковую купили — стаканчики, тарелки…

***
***
Веселые названия отелей.
Согласен, не все владеют иностранными языками в полной мере.
Домино корал бэй (ударение на о)
Хуят Редженси
Мовинпук резорт
Клуб Цыгана
Ханаду
Рихос
Kandooma (кондом)
Olhuveli ( Охуэлли)
Heradura (херадура)
« Комментарии из социальных сетей
Творчество китайских переводчиков »
  • +119

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • kv127
По роду работы связан с туризмом. Сколько же приколов с медициной туристической! Тема бесконечна. В страховую за выплатами, помощью на месте обращаются по куче причин, вот характерные: 1. Вход (!!!) в стеклянную дверь. 2. Переломы и ушибы на кафеле в душе (ну не привыкли к скользне!) 3. Двое мужиков обратились сразу, у одного ушиб области левого глаза, у второго правой (!!!) руки. Путешествовали вместе. 4. Смерти встречаются. Так же с казусами — папик в отеле именно НА молодухе умер… 5. Экзотика: муха (Кипр) плюнула в глаз личинкой… 6. Автобусные туры славятся «сдвигом крыши» — достаточное кол-во народа психически не выдерживает — чудят в отелях, сбегают от групп… Случаев просто море… море и тонкостей мед.обслуживания за границей. И далеко не везде хорошо обслуживают…
-1
вот теперь знать буду что в таити нет микроволновок!
+1
  • avatar
  • jcekz
в Таиланде — Вася((((((((
+1
Кстати по поводу задержки самолета, это не так уж не реально, в США это обычная практика, могут и подождать, если попросят, ситуации бывают разные)))
+2
Смешно конечно! Для нас недавно и машина-роскошь была.А тут шутка ли-ЗАГРАНИЦА!!!
+3
*****СПАСИБО-ЕЛЕНА!!!=ПРИКОЛЬНО.*****