Объяснительная, написанная задержанным

Семейная пара набрела на компанию нетрезвых подростков. Что произошло дальше, подробно описано в объяснительной. Итак, читаем…




«26 мая, я Кузнецов Сергей Анатольевич, сопровождал жену на прогулке с новорожденным ребенком. На детской площадке распивали спиртное молодые люди, в количестве двух девушек и двух парней. Их крики разбудили моего сына, и он заплакал. Успокоить его не удавалось, так как молодые люди все время громко смеялись и нецензурно выражались.
Я подошел и попросил обсуждать свои проблемы потише. На что девушки начали грубо оскорблять мою жену а молодой человек с татуировкой ответил, что проблемы я уже нашел, после чего встал и ударил меня в грудь.
Не желая ввязываться в драку, я решил объяснить ему, что он подает дурной пример товарищам и махнул рукой в их сторону. Как раз в это время молодой человек подался вперед, чтобы снова меня ударить и случайно натолкнулся лицом на мою руку.
После чего его внезапно сморила усталость. Он прилег отдохнуть в песочницу. Резкая смена положения из «стоя», в «лежа» повысила его артериальное давление, и у него пошла носом кровь. Врачи говорят, что артериальное давление это бич нашего века и, как оказывается, даже молодежь сейчас подвержена этому страшному недугу.
Друзья парня стали очень сильно за него переживать и побежали в разные стороны. Их крики привлекли внимание полицейского патруля, который и забрал меня до выяснения обстоятельств».
дата, подпись
« Снова анекдоты!
Картинки для поднятия настроения »
  • +231

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Неплохо придумано, но предпоследнее предложение полностью выпадает из общей стилистики грамотно составленной объяснительной! Не написал бы парень «Друзья...» — ОДИН друг на ногах оставался, и не мог он побежать в разные стороны!
+12
там же были еще и девушки в количестве двух штук, вместе с одним парнем — это множественное число — друзья. Все логично.
-1
Не, девушки — это ПОДРУГИ, женского рода.Объединить всех в кучу и назвать «друзьями» — просторечное, разговорное выражение, в принципе вполне приемлемое. Но в том-то и дело, что весь текст составлен не в разговорном, а в эдаком канцелярско-стёбном стиле, подчёркнуто вежливом и правильном… и вдруг такой прокол!
+1
А как же «Женщина-ДРУГ человека?» :))
+2
не придирайтесь, а завидуйте молча. Чтобы писать любые объяснительные — надо иметь талант. Вот у меня он есть, и эта объяснительная написана замечательно!
-4
Про талант — не спорю и спорить не буду )) он есть, а вот опыта — маловато: в объяснительных для полиции (не для соседей же она писалась?) указывается не только ФИО, но и год рождения, серия-номер паспорта, адрес проживания, дата регистрации и выдачи паспорта; просто «жена и новорожденный ребенок» тоже не прокатило бы — все вышеперечисленные данные тоже бы потребовали вписать…
+4
Да что же Вы за буквоед?! Это же шутка, шутка с долей шутки. Ну кто же будет Вам весь документ в оригинале в инет выкладывать? Сказка — Ложь, но в ней намёк… Добрым молодцам Урок!!!
0
ага, и по стилистике, по Вашему мнению, он должен был написать друг и подруги разбежались в разные стороны :)))
-2
По стилистике в самый раз было бы «остальные молодые люди», благо в самом начале произведения они именно молодыми людьми и обозначены ))
0
опаньки! как девушка может быть молодым человеком?
+8
бла-бла-бля… ну до чего ж ты НУДНЫЙ .....!!!
+3
Красавчик чувак, не потерялся
0
Идиоты!